Просмотры911Комментарии8

Жизнь детей в опасности. Ульяновцы против новой дороги. Видеорепортаж

Вчера, 30 сентября 2015 года, в Ульяновске состоялось собрание жильцов дома № 42 по улице Тельмана. На повестке дня стоял вопрос о строительстве многоквартирного дома на земельном участке Тельмана – Нахимова в Заволжском районе.

IMG_1090

Жители дома обратились с просьбой о помощи. На южной стороне дома началось строительство девятиэтажных домов.  Жильцы уже закрывают глаза на то, что слышны постоянные шумы и в квартирах ощущаются вибрации стен и полов. Форсированным строительством  наносится существенный вред техническому состоянию дома: межпанельные швы расходятся, возникают трещины и осыпания.

Жители не против строительства, как такового, но они боятся за жизнь своих детей. Какая связь, подумаете вы…Дело в том, что рядом с домом располагается уютный детский парк «Олимпийский», который, по проекту застройщика, будет частично разрушен, а на его месте появится дорога шириной в 6 метров.

Данная проезжая часть будет разделять дом и детский парк, поэтому посещать детский городок  детям будет небезопасно. Фактически «Олимпийский» будут окружать три  дороги с интенсивным движением транспорта и маршрутными такси.

IMG_1107

Жители дома неоднократно обращались в администрацию города, также к заказчику строительства с просьбой  сохранить условия безопасного проживания и отдыха жителей, в том числе детей. Однако прислушаться к мнению граждан  и выстроить диалог для решения данного вопроса до сих пор не удалось.

Вчера на собрании диалог не получился. Жильцы были очень эмоциональны, ведь их можно понять. Страх за детей становится с каждым днем сильнее.

Глава Заволжского района Наиль Юмакулов предложил жильцам собраться в эту пятницу в администрацию города и решить вопрос централизовано.

Сегодня, 1 октября 2015 года, нам удалось пообщаться с Людмилой Григорьевной, жительницей дома № 42 ул. Тельмана и выяснить, что тревожит горожан. Подробности смотрите в нашем видеорепортаже.

1

Парк “Олимпийский”

3

Трещины на доме

Мы следим за развитием событий.

Также читайте: “ДТП на Белом Ключе. Столкнулись несколько автомобилей”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное