Просмотры724Комментарии0

По факту убийства медиков в Симферополе возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России (СКР) по Республике Крым возбудил уголовное дело после стрельбы у симферопольской станции скорой помощи, в результате которой погибли два человека, еще семь пострадали. В МВД по республике сообщили, что личность стрелявшего установлена, проводятся меры по его задержанию. По данным источника ТАСС, поводом для нападения на подстанцию скорой помощи стала месть врачам.

Как рассказали “Ъ” в управлении Следственного комитета по Крыму, в 16:00 неизвестный мужчина зашел в здание симферопольской станции скорой помощи №2 на улице Севастопольской 155 и открыл стрельбу из охотничьего ружья по медикам, которые собирались на выезд. Одна из пуль попала в живот сотруднице станции Ирине Сухарик. Женщина погибла на месте. Ее коллега Каткова Татьяна получила ранение в грудь и скончалась по дороге в больницу. Фельдшер «скорой» Владимир Сланчак был ранен в голову. Его доставили в реанимацию Симферопольской городской больницы №7. Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. Четвертая пострадавшая — еще один фельдшер — получила легкое ранение в руку.

KMO_150253_00006_1_t222_212035

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, поводом для нападения на подстанцию могла стать месть врачам.

В СКР по Крыму “Ъ” сообщили, что убийца скрылся с места преступления на автомобиле марки «Москвич». «Место происшествия оцеплено. Там работает следственная группа. Уголовное дело возбуждено по п. “а” ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство двух и более лиц»,— сказала старший помощник руководителя СКР по Крыму Евгения Беликова. В МВД по Крыму сообщили, что личность стрелявшего установлена, проводятся меры по его задержанию. По тревоге подняты все сотрудники полиции Симферополя, на выездах из города установлены мобильные посты ДПС. О мотивах преступника правоохранители не сообщают.

KMO_150253_00009_1_t222_212046

Как сообщили «РИА Новости», со ссылкой на собственный источник, медики станции скорой помощи были знакомы с убийцей. «Этот человек часто вызывал “скорую”. Поэтому персонал его узнал. Живет он где-то недалеко от подстанции»,— сообщил собеседник агентства. Предположительно, стрельбу преступник вел из охотничьего ружья 12 калибра. Число пострадавших в результате случившегося составляет семь человек.

KMO_150253_00010_1_t222_212100

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших. По его словам, подозреваемый имеет психические отклонения. «Семьям погибших и всем пострадавшим в результате этого зверского преступления будет выделена материальная помощь. Правоохранительные органы ведут поиски подозреваемого, по предварительным данным, это был психически нездоровый человек»,— заявил господин Аксенов.

https://youtu.be/ToiQLXGrp3o

Автор: Вадим Никифоров, Симферополь; Ксения Шевченко

Фото: Александр Скифский

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#медики
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное