Просмотры459Комментарии0

Экс-руководитель ломбарда воровала из кассы

Вынесен приговор в отношении теперь экс-руководителя отделения санкт-петербургской коммерческой структуры,изобличенного Прокуратурой Ленинского района города Ульяновска в хищении денежных средств.

Прокуратура сообщает, что весной 2015 года 29-летняя Олеся М. была назначена на должность управляющего подразделения «Центр, Группа г.Ульяновск, ломбард, ул.Карла Маркса, 6» общества с ограниченной ответственностью «Ломбарды ЮС-585».

В тот момент женщина имела свободный доступ к кассе магазина, откуда она периодически прикарманивала некие суммы и расходовала их  по собственному усмотрению.

Раскрыть воровку не удавалось столько долгое время так, как предприимчивая девушка оформляла подложные документы по мнимым займам под залог движимого имущества.

В результате данных преступных действий в апреле — мае текущего года хозяйствующему субъекту был причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств М. признана виновной в присвоении, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей.,сообщает прокуратура.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное