Просмотры580Комментарии0

На “Мосфильме” приступили к съемкам новогоднего шоу

В 2015 году представление, которое носит название “Киноёлка”,  будет посвящено празднованию 120-летия со дня первого кинопоказа России.

“Мы в этом году отошли от стандартного формата “Ёлки” и готовим сюрпризы. Единственное, что мы решили сохранить – это прием “латерна магика”, когда видеопроекция становится продолжением сцены, а актеры общаются с героями на экране в режиме онлайн. Наши технические специалисты усовершенствовали этот прием с помощью компьютерной графики”, – передает “ТАСС” слова продюсера проекта Татьяны Гавриловой.

По ее словам, “на экране будут две роли, которые исполнят известные телеведущие – Яна Чурикова и Оксана Федорова”. “Яна Чурикова сыграет роль отрицательного персонажа – лису Алису, а Оксана Федорова – сказочную Фею, которая будет помогать главному герою Ване преодолевать трудности”, – добавила Гаврилова.

Продюсер также рассказала, что на главную роль был утвержден 12-летний Вадим Падалко, которого отобрали по итогам кастинга. “Для главной роли мы провели кастинг, посмотрели тридцать начинающих артистов, и вот тридцатым оказался Вадим. Он нам очень понравился, поэтому дальнейшие поиски мы прекратили и начали с работать с ним”, – отметила она.

Гаврилова сообщила, что “само новогоднее представление, в которое будут вмонтированы видеоэпизоды, пройдет в двух павильонах “Мосфильма” – в первом и третьем”. “В первом мы построим зрительный зал со сценой. Там будет главное действие происходить. А в третьем – традиционно организуем “Рождественскую кинодеревню”, в которой будут представлен реквизит для съемок сказок, будет организована выставка костюмов из отечественных киносказок”, – сказала продюсер, добавив, что с детьми будут находиться аниматоры, которые помогут ребятам ориентироваться на площадке.

Представление “Киноёлка на “Мосфильме” пройдет с 25 декабря по 9 января.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное