Просмотры599Комментарии0

22-летний ватерполист сборной России погиб на сборах, несмотря на усилия медиков

Серебряный призер Универсиады-2013, игрок казанского «Синтеза» Владислав Тимаков начал тонуть во время тренировки.
О причинах смерти Тимакова не сообщается. Однако известно, что врачи пытались реанимировать молодого спортсмена. Владиславу стало плохо прямо во время тренировки. По словам очевидцев, парень начал тонуть.
В Федерации водного поло России подчеркивают, что результаты вскрытия 23-летнего погибшего спортсмена будут известны завтра. Тогда и станут говорить о причинах произошедшего. Пока же можно констатировать, что случившееся стало шоком, как для тренерского штаба, так и для коллег спортсмена по сборной.
– Это трагедия, – резюмирует главный тренер сборной России Эркин Шагаев. – Мы шокированы случившимся.

996157

В казанском «Синтезе» выступает в качестве нападающего с 2014 года, до этого работал в подмосковном «Штурм-2002».

Собственный источник редакции сайта «Комсомольская правда – Казань» в Федерации водного поло подчеркнул, что Владислав во время медицинских осмотров в дни подготовки и проведения чемпионата по водным видам спорта в Казани попал в первую группу здоровья, впрочем, как и до ФИНА-2015. Тимаков никогда не имел проблем со здоровьем.
– Отличный парень. На него делали ставку и казанские тренеры в «Синтезе» и коллеги в национальной сборной, – рассказал источник «КП-Казань». – Никаких травм в последних играх Тимаков не получал. Да и ни разу не слышали, чтобы парень жаловался на здоровье. Страшная трагедия, никто и подумать не мог, что сильному, молодому спортсмену станет плохо во время тренировки.
Тем временем, стало известно, что уже завтра в Болгарию прилетит мама Владислава Тимакова. Представитель пресс-службы Федерации водного поло в беседе с журналистами разъяснил, что активная часть тренировки к моменту трагедии уже была завершена.
– Всё произошло уже после тренировки, он проплыл, пошёл откупываться, начал тонуть, – отмечают в пресс-службе. – Медики подоспели вовремя и сделали всё возможное. Однако реанимировать Владислава не удалось. Результаты вскрытия будут в понедельник, завтра в Болгарию прилетит мама Владислава.

996162

Одна из игр с участием Тимакова в Казани в дни проведения чемпионата мира по водным видам спорта.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Ирина Тинаева, команда водное поло «Радуга – 2004»:
«Выражаем соболезнования родным и близким. Помним, скорбим. Влад, ты был и остаешься примером для наших мальчишек».
Талгат Самарский, фан-клуб ватерпольного клуба «Синтез»:
«Выражаем искренние соболезнования семье, родственникам и близким Владислава Тимакова. Нам будет очень не хватать такого молодого и амбициозного игрока. Светлая память».

996161

Еще вчера Владислав поздравлял Москву с Днем рождения – фотографию парень опубликовал на личной страничке в сети. Сегодня мы вынуждены делится с читателями страшной новостью о гибели спортсмена. Фото: из личного архива героя публикации

 

СПРАВКА “КП”
Владислав Тимаков с 2014 года играл в казанском «Синтезе». В составе подмосковного «Штурма-2002» центральный нападающий стал серебряным призером Универсиады-2013.
На прошедшем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта Владислав Тимаков выступал в составе сборной России. С гордостью спортсмен демонстрировал фотографии со встречи членов сборной страны с президентом Владимиром Путиным.
– Президент нашей страны встретился со спортсменами перед чемпионатом Мира по водным видам спорта в Казани, – писал Тимаков в своей лично трансляции со стадиона Казань-Арена.

996160

Фото: из личного архива героя публикации

Автор: Ильгизар ДАВЛЕТОВ

Ссылка на первоисточник 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное