Просмотры1162Комментарии6

Ислам Гусейнов стал опальным из-за его требования возобновить уголовное дело по убийству Игоря Безносюка

В Ульяновске главе азербайджанской диаспоры Исламу Гусейнову предъявлено обвинение в мошенничестве с земельными участками и легализации преступных доходов.

По версии следствия, в период с 2010 года по март 2011 года обвиняемый по данному уголовному делу Гусейнов Ислам организовал получение в аренду земельного участка по улице Шолмова в Засвияжском районе для строительства гостиницы и, не намереваясь строить на нем указанный объект, организовал предоставление в мэрию Ульяновска заведомо подложных документов о якобы существующем на данном земельном участке объекте незавершенного строительства – гостиницы, для последующего получения права собственности на эту землю стоимостью более 6 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК  по Ульяновской области: «В рамках расследования уголовного дела следственными органами СК России по Ульяновской области Исламу Гусейнову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 4 (мошенничество в особо крупном размере), 174.1 ч.4 п. «б» (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере) УК РФ.»

Стоит напомнить, что 25 августа около полудня офис главы азербайджанской диаспоры в Ульяновске Ислама Гусейнова был захвачен ОМОНом, и начался обыск.

Напомним, что в сентябре 2012 года на председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Ислама Гусейнова произошло покушение. Тогда, во время нападения на него киллеров, был убит его охранник.

Как сообщил Vesti.Az источник близкий к руководителю азербайджанской диаспоры, по делу убитого охранника появились новые обстоятельства. Осужденный киллер заявил о том, что ранее он прикрывал заказчика и дал новые и подробные показания о заказчика преступлений. Его показания являются основанием для, возобновления уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Защитой Гусейнова занимаются его адвокаты.

Вугар Гасанов, Первоисточник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное