Просмотры522Комментарии2

1 сентября ульяновских школьников ждет «Мечта Алладина»

В День знаний специализированная выставка будет работать в Ульяновском областном краеведческом музее имени Гончарова.

– 1 сентября с 10:00 до 18:00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова будет проходить акция, посвященная Дню знаний, – пояснили порталу Мисанец.РФ. в региональном министерстве искусства и культурной политики. – Школьников ждут увлекательные экскурсия по залам музея, где они познакомятся не только с палеонтологическим и геологическим прошлым нашего края, но и с современным животным и растительным миром Среднего Поволжья, с дореволюционной историей Симбирска-Ульяновска, с выставками музея.2

Так, например, выставка «Мечта Аладдина» познакомит ребят с осветительными приборами ХIХ-ХХ веков. На выставке «Великая Победа» ульяновские школьники не только смогут написать письмо солдату на фронт, но и сфотографироваться в стилизованной «Землянке». На выставке «Сокровища морских глубин» мальчишек и девчонок ждёт встреча с коллекцией морских обитателей: кораллов, раковин, морских ежей, крабов. А на выставке–загадке «Что это?» ребятам нужно будет отгадать назначение предметов быта ХIХ-ХХ веков, забытых в наши дни.

3Для учащихся младших классов будет проведена викторина по материалам отдела природы. Викторина дополнена красочной мультимедиа-презентацией по темам, включённым в школьную программу. Для самых активных и внимательных слушателей подготовлены памятные призы.

Организаторы специализированной выставки в Ульяновском областном краеведческом музее имени Гончарова уверены, что в этот день никто из ребят не уйдет из музея домой с пустыми руками. Сотрудники музея проведут с детьми мастер-класс по изготовлению бабочки – в технике оригами – символа уходящего лета. А в конце акции всех участников ждет фотосессия с интерьерной надписью.

Напомним, что Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова находится по адресу: бульвар Новый Венец, ¾.

О «звезде» Ульяновского Дома музыки Домрии Глиссандровне читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное