Просмотры362Комментарии0

Полиция продолжает бороться с кражами из автотранспорта

В Ульяновской области за первый квартал 2014 года зарегистрировано 213 краж личного имущества из автотранспортных средств, 158 из которых совершено на территории областного центра.

Так, в начале апреля 2014 года в рабочем поселке Радищево Ульяновской области злоумышленник свободным доступом проник в салон незапертого автомобиля ВАЗ-2107, откуда похитил автомагнитолу и флеш-карту, на общую сумму полторы тысячи рублей, принадлежащих 61-летнему пенсионеру. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 29 апреля 2014 года сотрудниками МО МВД России «Новоспасский» по подозрению в совершении кражи задержан 20-летний местный житель, у которого похищенное было изъято.

В первом квартале 2014 года сотрудниками полиции города Ульяновска раскрыто 40 краж имущества из автотранспорта. Так, в конце февраля сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Ульяновску в ходе патрулирования улиц в Засвияжском районе областного центра обратили внимание на подозрительного молодого человека, находившегося возле автомашины “ГАЗель”. Увидев приближающихся сотрудников полиции, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. 19-летний неоднократно судимый местный житель признался, что пытался вскрыть окно автомашины с целью хищения чужого имущества. Кроме этого, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что молодой человек совершил еще шесть краж из автомашин в период с июня по ноябрь 2013 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное