Просмотры708Комментарии1

Первая победа обновленной «Волги»

Сегодня ульяновская хоккейная команда сыграла свой стартовый поединок во всероссийском турнире «Кубок ЛД «Волга-Спорт-Арена». Наша дружина взяла верх над казанским «Динамо» со счетом 5:3.

11Матч, прошедший в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», волжане провели в таком составе: вратарь – Антон АХМЕРОВ; полевые игроки – Алексей СЕЛИВАНОВ, Дмитрий ИВАНОВ, Юрий КАРСАКОВ, Антон ФИЛИМОНОВ, Денис ЦЫЦАРОВ, Петр ЦЫГАНЕНКО, Максим ЭЙСБРУННЕР, Максим ПАХОМОВ, Игорь ЛАРИОНОВ, Владислав КУЗНЕЦОВ.

Стартовый отрезок игры прошел в равной борьбе: команды обменялись нереализованными розыгрышами углового удара, а изобилия голевых моментов зрители не увидели. Первого забитого мяча болельщикам пришлось ждать почти 23 минуты, когда после передачи Дениса Цыцарова отличился Игорь Ларионов. А уже через пару минут капитан «Волги» отдал еще один результативный пас, а Максим Пахомов упрочил преимущество ульяновской команды – 2:0.

Казанская команда первую результативную атаку в матче провела в начале второго тайма: Андрей Герасимов, получив передачу от Николая Гаврилова, переиграл Антона Ахмерова – 2:1. Волжане, усилиями Максима Пахомова, восстановили было преимущество в два мяча, но еще один гол Андрея Герасимова вновь возродил интригу в этом матче – 3:2. А в середине тайма счет в игре и вовсе сравнялся после того, как за «Динамо» отличился экс-игрок «Волги» Алексей Кичеев – 3:3.2

Во многом определяющий момент в матче случился за четверть час до финального свистка, когда лед покинул основной вратарь «Динамо» Денис Гутаренко. Занявший место в «рамке» его дублер Олег Тихонов не смог выручить свою команду после ударов волжан Игоря Ларионова и Петра Цыганенко.

Таким образом, «Волга» обыграла «Динамо-Казань» со счетом 5:3.

О том, как проходили остальные матчи двух стартовых игровых дней всероссийского турнира по хоккею с мячом «Кубок ЛД «Волга-Спорт-Арена»-2015», читайте