Просмотры1038Комментарии1

Ульяновская команда выиграла всероссийское соревнование по флорболу

В турнире, прошедшем в рамках II всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта, наша дружина «Золотые орлы» победила во всех трех матчах.11

«Пернатые» поочередно «заклевали» своих соперников из тольяттинской «Лады» – 17:2, ульяновского «Динамо» – 19:3 и волгоградского «Кристалла» – 18:1.

Еще три месяца назад организаторы II всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта ломали головы над ответом на вопрос: включать ли флорбол в программу соревнований или не включать? В итоге руководителю региональной федерации флорбола Сергею Лукьянову удалось склонить чашу весов в свою пользу. Таким образом, у ульяновских болельщиков появилась возможность впервые воочию увидеть свою команду «Золотые орлы». Команду, которая в этом году стала призером первенства России!22

– Так уж получилось, что в первенстве России мы играем в основном на полях соперников, – пояснил Сергей Лукьянов. – Но это не мешает нам бороться за высокие места в этих престижных соревнованиях.

По словам руководителя региональной федерации флорбола, в Ульяновской области очень много талантливой молодежи. И флорбол оказался по душе очень многим ребятам. Т своими результатами на всероссийской арене ульяновская команда «Золотые орлы» радует.

флорболФлорбол – вид спорта сравнительно молодой, ему около 30 лет. В России он развивается и того меньше – лет 15. Флорбол очень похож на хоккей с шайбой, только играют спортсмены не на льду, а на обычной площадке размером с мини-футбольное поле. А вместо шайбы используется пластмассовый полый мяч.

Во флорболе напрочь исключена силовая борьба, – пояснил Сергей Лукьянов. – Но это совсем не мешает проведению красивых молниеносных комбинаций. В результате зрители видят шикарные голы в исполнении форвардов и умопомрачительные сейвы вратарей. Флорбол – очень зрелищная игра, которая в России становится все более популярной.

– Очень здорово, что в программе II всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта появился флорбол, – считает президент национальной федерации флорбола России Максим Чернов. – Наш вид спорта очень быстро набирает популярность. За последние пару лет количество занимающихся флорболом в России увеличилось в три раза – с 10 до 30 тысяч человек! А количество непременно переходит в качество. Яркий пример этого – Ульяновская область, которая за короткий срок прошла путь от новичка до призера первенства России.

О том, как в ульяновском лагере «Хоббит» прошёл грандиозный детский спортивный праздник, читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное