Просмотры519Комментарии0

Ульяновские школы, наконец, готовы к учебному году

19 августа председателем Правительства Дмитрием Медведевым было проведено селекторное совещание, которое было посвящено вопросу подготовки школ к учебному году. Ульяновский регион небезосновательно рапортовал, что Ульяновская область готова почти на 100%.

Во время совещания руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что наш регион входит в число лидеров по этому показателю. На данный момент в регионе не принято всего 2 школы.

Также в ходе совещания была затронута проблема  переполнения школ. Администрация вынуждена строить расписание в две смены. Казалось бы, это не самая большая проблема, но дети, которым приходится ходить в школу во вторую смену вынуждены пропускать большинство факультативов, а подготовка к следующему учебному дню, вполне может, затянуться до глубокой ночи.

Помимо этого, глава региона доложил на совещании, что строятся новые школы, открываются новые классы, в том числе, классы при вузах. В прошлом учебном году число учащихся во вторую смену удалось сократить на 2259 человек. В этом году вторую смену откроют 23 школы. Большая работа проделана и в транспорте. Сейчас курсируют 287 школьных автобусов. На фронте учебников тоже все вырисовывается радужно: сейчас дефицит в школах составляет 14 %, к 1 сентября он будет ликвидирован полностью.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное