Просмотры527Комментарии0

В рамках II Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта состоится флешмоб «160 дней чемпионата мира»

Мероприятие будет организовано 23 августа в 19.00 на площади 100-летия со Дня рождения В.И. Ленина.

В рамках открытия II Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов будет организована презентация Чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. Кроме того, состоится финиш автопробега экспедиции «На Север!», который стартовал в Ульяновске 2 августа и прошёл под эгидой здорового образа жизни и ЧМ-2016. Завершит церемонию открытия флешмоб «160 дней чемпионата мира», на который приглашаются все жители Ульяновской области. «Участники выстроятся в цифру 160. При этом у каждого из них будет табличка с Колобком – символом чемпионата мира, которую они по команде поднимут над головой. Затем они выстроятся в форме сердца. Все участники получат памятные призы», – сообщил руководитель Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с мячом Андрей Савосин.

II Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта продлится до 26 августа. Одним из центральных его мероприятий станут матчи Всероссийского турнира по хоккею с мячом, которые будут проходить в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» ежедневно. В играх примут участие команды из Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Кирова.

Напомним, несколько лет назад Президент России Владимир Путин отметил необходимость развития национальных видов спорта и проведения на регулярной основе тематического фестиваля. Тогда по поручению Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область первая подала заявку и получила право на проведение мероприятия. Высокий уровень организации I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, в свою очередь, способствовал тому, что регион принимает его повторно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное