Просмотры536Комментарии0

В Ульяновске будут пропагандировать безопасность на дорогах

В среду на территории федерального экспериментального центра «Детский автогород УлГУ» подвели итоги реализации проекта «Безопасные дороги» на территории Ульяновской области за первое полугодие 2015 года.

В заседании участвовали руководитель администрации губернатора области Александр Якунин, ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко.

В ходе совещания было подписано Соглашение о сотрудничестве между УлГУ, ульяновским отделением «Единой России», региональным советом сторонников партии «Единая Россия» и министерством образования и науки Ульяновской области. Его цель – обеспечение и пропаганда безопасности дорожного движения. Общие усилия организаций будут направлены на профилактику детского травматизма, защиту интересов общества и государства путём предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий, а также гражданско-патриотическое воспитание жителей.

«Детский автогород УлГУ» начал работу 1 сентября 2012 года. Сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с подрастающим поколением. Обучение «азам дорожной грамотности» строится на основе программ для детей разного возраста. В автогороде регулярно организуют мероприятия для школьников по продвижению здорового образа жизни и развитию велосипедного движения в регионе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное