Просмотры573Комментарии0

В Ульяновской области состоится II Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

Напомним, несколько лет назад глава государства выступил с инициативой о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, и проведении на регулярной основе всероссийского фестиваля национальных видов спорта. Тогда по поручению Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область первая подала заявку и получила право на проведение первого такого мероприятия. Высокий уровень организации I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, в свою очередь, способствовал тому, что регион принимает его повторно.

Во время проведения форума в прошлом году в Ульяновской области были введены в эксплуатацию спортивные объекты, которые сейчас играют важную роль в развитии физической культуры и спорта в регионе -легкоатлетический манеж «Спартак», стадион ФОКа «Олимп» в Сенгилее.

По словам Министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, фестиваль призван пропагандировать национальные виды спорта и отражает всё разнообразие этнонациональной культуры народов России.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в Ульяновске на площади 100-летия со дня рождения Ленина 23 августа в 18.00. Он продлится до 26 августа.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное