Просмотры513Комментарии0

Объем ввоза в Россию товаров уменьшился в 10 раз

Сокращение последовало после подписания указа об уничтожении “санкционных” продуктов. Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на главу Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергея Данкверта.

По данным Россельхознадзора, 6 августа будет уничтожена первая партия “санкционных” продуктов.

“Я не думаю, что речь идет о больших объемах, как вы думаете, – уточнил Данкверт. – Я думаю, что сейчас будут сотни тонн, но не более нескольких сотен”.

По его словам, запрещенные к ввозу в Россию товары уничтожались и ранее, поэтому ничего нового в этом процессе нет. Говоря о ситуации в Крыму, он сообщил, что полуострова в меньшей степени касается новый указ. Больше проблем вызывают поставки некачественных товаров с Украины.

С предложением принять меры для уничтожения на месте ввозимых в РФ товаров из санкционного списка 24 июля на совещании президента с членами правительства выступил руководитель Минсельхоза Александр Ткачев. Глава государства поддержал эту инициативу. 29 июля стало известно, что президент РФ подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, подпадающих под ответные меры России на санкции Запада.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное