Просмотры746Комментарии17

Подозреваемый в убийстве подростка в парке Матросова заключён под стражу

4 августа 2015 года в Ленинском районном суде состоялось судебное заседание об избрании меры пресечения в виде заключению под стражу подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего подростка в парке Матросова. 15-летний Александр П., являющийся знакомым погибшего учащегося Гуманитарного лицея №2 города Ульяновска, прямо из зала суда был доставлен в СИЗО. Родственники и адвокат потерпевшей стороны выступили с сенсационными заявлениями.

По мнению представителей потерпевших, на теле убитого Артёма Марьина было обнаружено не 5 ножевых ранений, как сообщалось ранее, а 20, 5 из которых обнаружены в области спины погибшего. Причиной смерти стал геморрагический шок, вызванный обильной кровопотерей.

DSC_0013

Как сообщает адвокат Лариса Миронова, Александр П. мог целенаправленно готовиться к совершению тяжкого преступления. Именно для убийства он мог взять на встречу с Артёмом Марьиным нож, которым и нанёс подростку ранения, не совместимые с жизнью.

Напомним, что на сегодняшний день существует несколько рабочих версий случившегося.

Во-первых, убийство могло быть совершено в результате криминальных разборок местных молодёжных ОПГ.

Согласно другой версии, в результате причинённых в социальных сетях Интернет обид за нецензурные оскорбления под одной из фотографий, Александр П. мог целенаправленно готовиться к убийству обидчика. Тем не менее, с точки зрения ряда экспертов, эта версия является спорной лишь потому, что, якобы, нет никаких документальных подтверждений того, что эти публичные оскорбления вообще имели место быть, а также на данный момент не выявлено никаких подтверждений того, что Александр П. целенаправленно готовился к преступлению.

И третья версия гласит о том, что ребята могли вступить в конфликт из-за девушки, которая была объектом внимания двух подростков.

Все эти версии являются рабочими, также в процессе следствия могут появиться и другие версии. Будет ли Александр П. осужден или оправдан, узнаем позже. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Также читайте о новых подробностях убийства подростка.

Денис Коркодинов

Фото Александры Скворцовой

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное