Просмотры2054Комментарии27

Новые подробности убийства подростка в парке Матросова в Ульяновске

Убитый 2 августа 2015 года в парке Матросова 14-летний Артём Марьин, по предположению некоторых интернет-порталов и посетителей социальных сетей, мог быть членом преступной группы. Скажем сразу: немного ознакомившись с биографией подростка, редакция портала мисанец.рф эту точку зрения не разделяет. Однако, по информации из все тех же соцсетей, сенсационные признания сделал якобы очевидец трагедии. Подозреваемый в убийстве подростка, как следует из рассказа этого так называемого “свидетеля”, пошёл на преступление в целях защиты.

В сети Интернет появилось сообщение от имени одного из ульяновских подростков. В нем он рассказывает, что после совершения преступления к нему якобы подбежал молодой человек, впоследствии задержанный сотрудниками полиции по подозрению в убийстве, и, находясь в крайне испуганном состоянии, попросил у него мобильный телефон. Как следует из рассказа (вполне возможно, просто вымышленного), молодому человеку телефон понадобился, чтобы дозвониться до родной бабушки, которой, по его мнению, угрожала опасность.

Александр (так зовут подозреваемого в убийстве) сразу же после совершения преступления рассказал якобы свидетелю, что он стал жертвой вымогательства со стороны местной организованной преступной группы. Со слов подозреваемого в убийстве, под угрозой физической расправы над ним и членами его семьи у него вымогали, ни много – ни мало, 70 000 рублей. При этом Александр якобы всерьёз воспринимал угрозы физической расправы над членами его семьи в качестве реальных действий в случае, если он откажется платить вымогателям.

В силу того, что денежных средств у него не было, а угрозы физической расправы не оставляли сомнений в их реальном воплощении, Александр, то ли находясь в аффективном состоянии, то ли действуя в пределах необходимой обороны себя и членов своей семьи, совершил убийство одного из вымогателей, которым, как следует из рассказа, и оказался Артём Марьин. Еще раз повторимся: редакция нашего портала не разделяет эту точку зрения. Мы больше склонны думать, что подобную информацию о якобы имевших место событиях могли запустить родственники или уже нанятые адвокаты подозреваемого в убийстве. Складывается впечатление, что отдельные слова и фразы в этом “рассказе” написаны опытным юристом с огромном адвокатским стажем.

Таким образом, вывод многих о том, что в Ульяновске возрождаются молодежные преступные группировки и в город могут вернуться «лихие 90-е», не кажется таким уж и безосновательным.

13633

22498

Фото автора и из социальных сетей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное