Просмотры508Комментарии3

Полиция ищет лже-газовиков, обокравших 91-летнею пенсионерку

Как сообщает полиция 28 июля 2015 года около 13-30 от действий мошенников пострадала 91-летняя жительница улицы Полбина города Ульяновска. К потерпевшей пришли две женщины, представившиеся «службой горгаза», и, пока одна на кухне изучала газовую плиту и показания счётчика газа, вторая нашла в зале сумку и стащила кошелёк с деньгами в сумме 5 000 рублей.
В настоящее время на поиски преступников ориентированы подразделения УМВД России по Ульяновской области.

К слову, практически ежедневно сводки происшествий пополняются заявлениями пожилых граждан о том, что путем обмана и злоупотреблением доверия их деньгами завладели неизвестные преступники. Как правило, мошеннические схемы всегда одинаковы: это или звонок по телефону с сообщением о происшествии с родственником, которого необходимо «откупить» от уголовной ответственности, или же преступники под видом работников социальных служб проникают в дом к пенсионерам и похищают денежные средства.

25 июля 2015 года от неизвестных злоумышленников пострадала жительница р.п. Новоспасское Ульяновской области.

В октябре 2014 года она выставила на продажу на одном из интернет-сайтов автомашину МАЗ. В минувшую субботу на транспортное средство нашёлся покупатель. Договорившись по телефону о цене, мужчина (якобы, из города Димитровграда) предложил владелице грузовика назвать реквизиты её банковской карты, куда можно перевести деньги. В течение пяти минут после того, как женщина сообщила покупателю все данные своей карты, с последней были сняты все хранившиеся на ней средства – 102 тысячи рублей.

Если Вы стали жертвой подобного преступления, немедленно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части УМВД России по Ульяновской области 42-29-60, 02, или в отдел полиции вашего района.

Читайте так же том, что за полгода водителей оштрафовали на 63 млн за разговоры за рулем.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное