Просмотры776Комментарии0

Учёные дали неутешительный прогноз планете Земля

Международная команда учёных, состоящая из физиков, химиков, биологов и социологов ведущих университетов, пришла к неутешительному выводу относительно судьбы планеты Земля. По их прогнозам, уже через 35 лет большая часть территории Северной Америки, а также Канады, побережье Латинской Америки и Австралия могут уйти под воду, оставив нам только воспоминания о могущественных странах.

apokalipsis-2012

«Новую Атлантиду» учёные прогнозируют в связи с изменениями уровня Мирового океана, который, по мнению экспертов, стремительно поглощает материки. Так, если ранее подъём уровня Мирового океана всего лишь на 1 – 2 метра являлся крайне опасным, поскольку в этом случае, изменения уже являются необратимыми, приводящими к значительному затоплению ряда стран, то сейчас этот уровень достиг 5 метров за 10 лет. Всё это означает, что практически треть всей материковой зоны навсегда скроется под водой уже при жизни нынешнего поколения людей.

767

Кроме того, по прогнозам международных экспертов, через 50 лет облик современной планеты Земля будет изменён до неузнаваемости: уйдёт под воду такие крупнейшие мегаполисы, как Нью-Йорк, Вашингтон, Лас-Вегас, Техас, Лос-Анджелес. Навсегда скроются в пучине морской и многие европейские столицы, как, например, Париж, Прага, Берлин.

67812_2

Все эти необратимые для Земли последствия, как считают учёные, приведут к значительным изменениям социальной и геополитической реальности. Затопление большей части материков приведёт к появлению более 150 климатических беженцев, превратившихся в люмпен-маргинализированные социальные массы. Поскольку территория естественного проживания Человека будет ограничена, то ти массы смогут выжить, по мнению специалистов, только за счёт выживания оставшейся части населения планеты, что может привести к возникновению мощнейших социальных взрывов за ресурсы и территорию.

Кроме того, с точки зрения исследователей, в случае исчезновения большой части суши неизбежно обострение проблемы голода.

Эти и многие другие события, по версии аналитиков, могут привести к тому, что человечество станет на новый уровень развития с максимально ограниченными ресурсами, необходимыми для жизни, и с агрессией неандертальца.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное