Просмотры456Комментарии1

Футбольный кубок России Ульяновску не достанется

В споре за почетный трофей наша «Волга» проиграла на стадии 1/128 финала.

11124 июля ульяновская футбольная команда уступила в Нижнекамске местному клубу «Нефтехимик» со счетом 1:2.

Для соперников это было уже второе «свидание» за текущую неделю. В понедельник, 20 июля «Нефтехимик» и «Волга» сразились друг с другом в поединке первенства России (подробности той игры читайте). И вот 24 июля на том же нижнекамском стадионе «Нефтехимик» эти команды сыграли друг с другом в матче розыгрыша Кубка страны.

Этот кубковый поединок команды провели в таких составах: «Нефтехимик» – Самохвалов, Почивалин, Морозов (на 67-й минуте его заменил Ярославцев), Голяткин, Сурков, Секретов, Духнов, Волков (на 46-й минуте его заменил Решетников), Кузьмичев (на 57-й минуте его заменил Салимов), Шония (на 46-й минуте его заменил Домшинский) и Субботин (на 46-й минуте его заменил Малеев); «Волга» – Баранов, Захаров (на 84-й минуте его заменил Баулин), Мухаметдинов, Вагапов, Мухаметзянов, Борисов (на 88-й минуте его заменил Денис Рахманов), Маврин, Мещеряков (на 85-й минуте его заменил Старожук), Аралин (на 82-й минуте его заменил Дмитрий Рахманов), Наговицин (на 75-й минуте его заменил Бугаенко) и Кузнецов.114

Поклонники волжан, как и главный тренер нашей команды Сергей Седышев надеялись на реванш, ведь обычно, когда случаются такие сдвоенные поединки в разных турнирах, они порой приносят совершенно противоположные результаты. До определенного времени всё шло у ульяновских футболистов неплохо: первый тайм «Волга» выиграла со счетом 1:0. Автором этого гола стал Наговицин, который за счет короткой «двоечки» с Борисовым, проник в штрафную площадь «Нефтехимика» и в касание ударил точно в нижний угол. А вот нижнекамцы свои голевые шансы в первой половине матча не использовали. Так, например, в одном из игровых эпизодов «Волгу» выручил вратарь Баранов, вовремя бросившийся в ноги сопернику. В другом игровом эпизоде у ульяновских ворот мяч после удара футболиста «Нефтехимика» угодил в перекладину.

113В дебюте второй половины матча соперники обменялись нереализованными выходами один на один: футболист «Нефтехимика» Домшинский не попал в ворота, а нападающий «Волги» Кузнецов пробил прямо в голкипера нижнекамцев.

До финального свистка оставалось всего 18 минут и, казалось, дело идет к победе «Волги». Но тут картина матча кардинально поменялась за какие-то две минуты, в течение которых хозяева поля забили два гола. У «Нефтехимика» сработали замены: мяч в сетку ворот «Волги» поочередно посылали появившиеся на поле Ярославцев и Малеев.

«Волга» могла спастись на последних минутах, когда головой в падении бил Кузнецов, но… Мяч предательски прилетел в руки вратарю «Нефтехимика» Самохвалову.

Таким образом, нижнекамский барьер вновь оказался непреодолимым. Ульяновская команда не может победить в этом татарстанском городке с 2007 года.