Просмотры832Комментарии1

В Ульяновске ловили пьяных водителей

24 июля 2015 года с 20:00 до 24:00 в городе Ульяновске сотрудники регионального ГИБДД провели рейд «Нетрезвый водитель». «Сплошные» проверки состоялись в каждом районе Ульяновска.

DSC_0139 (2)

 

DSC_0112 (2)

По заявлению организаторов акции, подобная профилактическая мера, направленна на предотвращение дорожного травматизма, является крайне необходимой, поскольку большинство дорожно-транспортных происшествий происходит, как правило, в состоянии алкогольного опьянения водителей транспортных средств.

DSC_0120 (2)

Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определённых местах останавливали автомобили и проверяли состояние каждого водителя. В случае, если у дорожной полиции имелись основания полагать, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, к нему применялись процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством России.

DSC_0146 (2)

 

DSC_0151 (2)

Как отметили инспекторы, время проведения время мероприятия выбрано в связи с тем, что именно в вечером, накануне выходных дней, повышается вероятность управления и совершения ДТП водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Фото и видео автора.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное