Просмотры886Комментарии0

В двух ДТП погибли 22 человека. Видео

Сразу две крупных аварии с участием пассажирского транспорта в России. Одна из них произошла под Красноярском, на трассе “Байкал”. Рейсовый автобус (в нем находились 50 пассажиров) столкнулся с фурой. От удара большегруз загорелся. 11 человек погибли, среди них – оба водителя грузовика. Пострадавших — 28, в том числе дети. На место ДТП вылетел вертолет с медиками. Они окажут помощь пострадавшим и доставят тяжелораненых в больницы.

PR20150722084908

Пока обстоятельства аварии неизвестны. Их выясняют сотрудники полиции. В региональном управлении МЧС открыли телефон “горячей линии”, по которому можно узнать всю необходимую информацию. Телефон – 8-391-275-16-17.

В Красноярском крае в связи с трагедией 23 июля объявлено днём траура.

PR20150722084905

И еще одна жуткая авария произошла в Чеченской республике. Микроавтобус, полный людей, слетел в пропасть. 11 погибших. Всё это случайно увидел пастух. Он и другие местные жители первыми бросились на помощь.

PR20150722085026

Груда искореженного металла – это все, что осталось от “Газели”. Тут и там множество фрагментов, раскиданных по склону. Все пассажиры – жители дагестанского села Анди Ботлихского района. До дома оставалось 15 километров, когда “Газель” упала в пропасть. Они ехали из Хасавюрта, где были на похоронах родственника, через Веденский район Чеченской республики.

Глубина обрыва на этом участке горной дороги – более ста метров. Сколько после падения пролежала машина, точно неизвестно. Звонок в службу спасения поступил в половине восьмого вечера.

PR20150722090011

“Из-за того, что горная местность, или водитель не среагировал, или помешали какие-то другие условия. Пока мы сказать ничего не можем. Самое главное, что все пострадавшие извлечены и находятся в лечебных учреждениях”, – сказал первый заместитель начальника главного управления МЧС РФ по Чеченской республике Исмаил Тутаев.

О ДТП сообщил местный пастух, который увидел лежащую на дне пропасти “Газель”. Но даже позвонить и позвать на помощь было непросто, сотовой связи здесь практически нет. Узнав о трагедии, к месту ДТП поспешили жители ближайших сел. У тех, кто дежурит в эти минуты в больницах, родные есть среди погибших и пострадавших.

На месте погибли 9 человек. Позже еще двое скончались в больнице. Сейчас в чеченских клиниках находятся шесть человек, в том числе один ребенок. Им оказывается вся необходимая помощь.

“У них сочетанные и множественные повреждения, переломы скелета, ушибы лёгкого, головного мозга, мозговые гематомы”, – рассказал заместитель главного врача по хирургии республиканской клинической больницы скорой медицинский помощи по г. Грозный Хамид Магомадов.

Причину падения “Газели” следствию еще предстоит выяснить. Водитель жив, хотя и находится в тяжелом состоянии. В случае необходимости пострадавших могут перевести и в московские клиники. Специальный борт МЧС для этого готов.

Источник Первый канал

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное