Просмотры607Комментарии2

Старт сезона «Волге» не удался

В первом матче первенства России-2015-2016 ульяновская футбольная команда потерпела поражение.

2В Нижнекамске «Волга» проиграла местному клубу «Нефтехимик» с «сухим» счетом 0:2.

Поединок, прошедший 20 июля на нижнекамском стадионе «Нефтехимик», команды провели в таких составах: «Нефтехимик» – Самохвалов, Почивалин, Морозов, Ярославцев, Сурков, Духнов (на 68-й минуте его заменил Кузьмичев), Малеев (на 78-й минуте его заменил Секретов), Лаврентьев, Решетников (на 90-й минуте его заменил Волков), Салимов и Домшинский (на 84-й минуте его заменил Шония); «Волга» – Красильников, Захаров, Мухаметдинов, Хайруллов, Мухаметзянов, Мещеряков (на 70-й минуте его заменил Маврин), Сторожук (на 46-й минуте его заменил Аралин), Борисов, Наговицин (на 46-й минуте его заменил Денис Рахманов), Бугаенко (на 81-й минуте его заменил Дрязгов) и Кузнецов.

На протяжении всей встречи игровым и территориальным преимуществом владели футболисты из Нижнекамска. В первом тайме ульяновцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но после перерыва хозяева поля добились-таки победного результата. Первый мяч за «Нефтехимик» забил на 52-й минуте Салимов, который после передачи партнера неотразимо пробил в ближний угол ворот Дмитрия Красильникова – 1:0. Закрепить свое преимущество в счете нижнекамцам удалось за четверть часа до финального свистка: после розыгрыша штрафного, последовала передача Решетникову, который из-за пределов штрафной площади неотразимо «выстрелил» в дальнюю «девятку» – 2:0.3

После матча главный тренер «Волги» Сергей Седышев признал победу «Нефтехимика» закономерной.

Результаты остальных матчей 1-го тура турнира зоны «Урал-Поволжье» первенство России по футболу среди команд второго дивизиона: «Носта» (Новотроицк) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 0:2, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Челябинск» (Челябинск) – 0:1, «Динамо» (Киров) – «Сызрань-2003» (Сызрань) – 1:3, «Химик» (Дзержинск) – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – 1:1.

Свой второй матч в первенстве России сезона-2015-2016 «Волга» проведет 28 июля. В этот день ульяновская команда на домашней арене заволжского стадиона «Старт» сыграет против дзержинского «Химика». Начало встречи в 18:00.