Просмотры677Комментарии1

Наркомафия несёт убытки в Ульяновской области

За неделю, с 13 по 19 июля 2015 года, сотрудники ФСКН России перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировали 22 наркопритона.
220934_640
Из незаконного оборота было изъято 31,5 килограмма героина, 1,1 килограмма гашиша, 143,4 килограмма марихуаны, 14,1 килограмма синтетики и 544,2 килограмма психотропных веществ – всего 189 оптовых партий. Из этого количества наркотиков можно изготовить более 3,6 миллиона разовых доз.

Крупные потери наркомафия понесла в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Алтайском и Красноярском краях, а также в Брянской, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Мурманской, Новосибирской, Свердловской и Тамбовской областях. Но и сотрудники ульяновского Управления Наркоконтроля не сидели без дела.

На территории 73-го региона было изъято бо­лее 2 ки­лог­раммов нар­ко­тичес­ко­го средс­тва. Так 14 июля 2015 го­да в хо­де про­веде­ния опе­ратив­но-ро­зыск­ных ме­роп­ри­ятий сот­рудни­ками ре­ги­ональ­но­го нар­ко­конт­ро­ля в по­сел­ке Ок­тябрь­ский Чер­даклинс­ко­го района Ульяновс­кой об­ласти за­дер­жан 30-лет­ний уро­женец города Курс­к, который находился под действием наркотического опьянения. При лич­ном дос­мотре за­дер­жанно­го, был изъят хо­зяй­ствен­ный ме­шок с ма­риху­аной мас­сой бо­лее двух ки­лог­раммов. Ра­нее, муж­чи­на, вос­пи­тыва­ющий трех ма­лолет­них де­тей, прив­ле­кал­ся к уго­лов­ной и ад­ми­нист­ра­тив­ной от­ветс­твен­ности.По фак­ту не­закон­но­го хра­нения нар­ко­тичес­ко­го средс­тва в круп­ном раз­ме­ре воз­бужде­но уго­лов­ное де­ло. Про­водят­ся следс­твен­ные дей­ствия.

images

Как сообщает Уп­равле­нии ФСКН Рос­сии по Ульяновс­кой об­ласти, в борьбе с нарко мафией большёю поддержку оказывает и население. Так во вто­ром квар­та­ле 2015 го­да было расс­мот­ре­но 87 об­ра­щений граж­дан. Из них: 34 – пос­ту­пили в пись­мен­ном ви­де; 25 – пос­ту­пило по те­лефон­ным ка­налам свя­зи; 2 – по элект­рон­ной поч­те; на лич­ном при­еме в уст­ной фор­ме – 26.

51 (58,6% от об­ще­го ко­личест­ва) – это об­ра­щения, со­дер­жа­щие ин­форма­цию по воп­ро­сам не­закон­но­го обо­рота нар­ко­тичес­ких средств. 66 об­ра­щений (75,8% от об­ще­го ко­личест­ва расс­мот­ренных об­ра­щений) бы­ли расс­мот­ре­ны сот­рудни­ками уп­равле­ния с вы­ез­дом на мес­то.

По ре­зуль­та­там расс­мот­ре­ния об­ра­щений граж­дан с ин­форма­ци­ей о не­закон­ном обо­роте нар­ко­тичес­ких средств, пси­хот­ропных ве­ществ или их ана­логов воз­бужде­но 4 уго­лов­ных де­ла, сос­тавле­но 2 про­токо­ла об ад­ми­нист­ра­тив­ных пра­вона­руше­ни­ях.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное