Просмотры697Комментарии0

Самая полная афиша: Не пропустите День обливания и ярмарку “За даром”

Чтобы вы не скучали на выходных, портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона.

Начнём со спортивного:
Ульяновский проект “Воля императора” набирает обороты, число участников растёт каждый день, ты можешь успеть принять в нём участие и привести себя в самую спортивную форму. Сегодня, 17 июля 2015 года, в Центре города в 19:00.

Идея проекта принадлежит абсолютному чемпиону России в категории Men`s Physique Дмитрию Селивестрову, и его заметное внешнее сходство с императором Николаем II подтолкнуло дать именно такое наименование проекту. А воля этого «императора»: все должны вести здоровый образ жизни и улучшать свое физическое состояние. С 11 по 31 июля, ульяновцы будут заниматься спортом на улице, прокачиваясь под руководством профессионалов Фитнес-клуба “Форма” собственным весом и ограниченным набором снарядов, периодически добавляя необходимые кардио-нагрузки. Тренировки в будние дни – после 19:00, в воскресенье – в 11:00.Места занятий Вы можете отслеживать самостоятельно, через официальную страницу проекта.

Выходные на «Летнем Венце»
17 июля,пятница.
В 15.00 Оздоровительная зарядка Цигун «Владимирский сад».
В 16.00 Народные национальные игры фольклорного отделения ОДШИ «Владимирский сад». Пейзажная аллея. Бульвар «Новый Венец» у Краеведческого музея.
В 17.00 Территория Детства Открытая лекция Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина
В 17.00 Литературно-игровая программа «Как стать Неболейкой». «Нескучный сквер»
В 17.00 Концерт вокального коллектива «Родные просторы» Бульвар Новый Венец
В 20.00 Кинотеатр под открытым небом. «Самая обаятельная и привлекательная» «Владимирский сад»
18 июля, суббота.
В 11.00 Арт-базар. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея
В 11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец
В 12.00 Мастер-классы по аквагримму. Бульвар Новый венец. Площадка у Краеведческого музея
В 15.00 Фестиваль игровых программ. Ростовых кукол «Волшебная страна» Площадь им. Ленина
В 15.00 Библио-акция «Лето – это маленькая жизнь…». «Стихи, как музыка души». Бульвар Новый Венец
В 17.00 Территория детства танцплощадка Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина
В 18.00 Музыкальная суббота. Вечер музыки и танцев. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина
В 20.00 Кинотеатр под открытым небом. «Я шагаю по Москве». «Владимирский сад»
19 июля, воскресенье.
В 09.00 Выставка коллекционеров «Владимирский сад»
В 11.00 Арт-базар Бульвар Новый венец Площадка у краеведческого музея
В 11.00 Аквагримм Бульвар Новый венец Площадка у краеведческого музея
В 11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец
В 11.00 «12 месяцев – 12 имён: Давыдов». «Семейный книжный выходной». «Аксаковская беседка»
В 12.00 Мастер-классы по аквагримму. Бульвар Новый венец. Площадка у Краеведческого музея
В 13.30 Территория соТворения «Веселая режиссура». Сценическая площадка Площадь 100- летия
В 14.00 День игр Владимирский сад
В 15.00 «Казачий сбор» во «Владимирском саду» Владимирский сад
В 15.00 «Читаем вместе» Дворец книги. «Мастер психологического портрета». Бульвар Новый Венец
В 15.00 Кинопоказ в «Зеленой студии» День памяти Д. Давыдова «Эскадрон гусар летучих» Владимирский сад
В 16.00 Концерт вокального коллектива «Отрада» Бульвар Новый Венец
В 16.00 Поэтический микрофон «Город счастливых встреч». Выступление бардов. «Нескучный сквер»
В 17.00 Территория детства танцплощадка. Вечер гитарной песни Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина
В 18.00 Молодёжный вечер. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина

Итальянское КИНО во Дворе Дома Гончарова
Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова, продолжают серию кинопоказов в новом пространстве для семейного отдыха – Двор Дома Гончарова.
18 июля в 20.30 марафон иностранной классики для ульяновцев начнется фильмом «Затмение» режиссера Микеланджело Антониони.
Продолжительность шедевра 125 минут. Ограничение в возрасте: 16+ В главных ролях: Моника Витти, Ален Делон, Франсиско Рабаль, Лилла Бриньоне.
Далее будет картина «Белые ночи» 1957, Италия – Франция, режиссёр – Висконти Лукино, продолжительность: 136 минут. Ограничение в возрасте: 12+ В главных ролях: Михаил Барышников, Грегори Хайнс, Ежи Сколимовский, Хелен Миррен, Джеральдин Пейдж, Изабелла Росселлини.
Затем «Дорога», драма, 1954г., Италия, режиссёр – Феллини Федерико, продолжительность: 108 минут. Ограничение в возрасте: 16+ В главных ролях: Энтони Куинн, Джульетта Мазина, Ричард Бейсхарт, Альдо Сильвани, Марселла Ровере, Ливия Вентурини.
Адрес: ул. Ленина, 138/Гончарова, 20 – двор Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова.

Дармарка в Квартале!
Дармарка – это Ярмарка даром. Первая летняя «Дармарка» состоится 18 июля c 11.00 до 16.00 во дворе Креативного пространства «Квартал»! Принцип ярмарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, и забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, одежда, знания, Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, 78 Креативное пространство «Квартал»

День обливаний
18 июля во Владимирском саду в 16:00.Билеты Вы можете приобрести ТЦ “Пушкаревского Колько”, “Версаль”, “Аквамолл” и “Самолет”
Помните, как мы в детстве устраивали День Нептуна? Мы выросли, а с нами вырос и сам праздник. Теперь не нужно поливать друг друга из бутылок и ведер, организаторы предлагают кое-что поинтереснее.Креативные конкурсы и хорошие призы для победителей, танцевальные хиты и звездные гости, хорошее настроение и море позитивных людей – все это выльется на Вас в эти выходные!

Выставка «Свидетели Победы»
ОГУК “Ленинский Мемориал” с 10:00.
Вытавка, приуроченная к 70-летию Великой Победы, увидела свет благодаря Государственному центральному музею современной истории России (г. Москва). С помощью московских коллег из закромов были извлечены и отреставрированы пыльные портреты маршалов Победы: Г.К. Жукова, И.С. Конева, К.К. Рокоссовского, С.М. Будённого, А.М. Василевского, К.Е. Ворошилова, Р.Я. Малиновского, С.К. Тимошенко, Ф.И. Толбухина, Б.М. Шапошникова. Серия этих полотен была создана в 1945 г. по аналогии с галереей героев Отечественной войны 1812 г. и передана Музею Революции Издательством культурно-просветительной литературы.

Молодежная выставка “Пара фраз лета”
Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина с 09:00.
Более 60 экспозиций, которые представят профессиональное живописное, фотографическое и графическое искусство, будут доступны для всеобщего обозрения два летних месяца. Вход на выставку свободный. Приходите за вдохновением и новыми эмоциями!

Выставка “Буквальные истории” (6+)
Музей городского быта “Симбирск конца ХIХ-начала ХХ веков” с 10:00.
У гостей будет возможность прикоснуться к книгам и журналам, выпушенным в конце 19 – начале 20 веков. Чем интересовались наши предки? Какие темы для них были главными, какие проблемы – насущными? Ведь, понятное дело, было другое время, а, значит, иные приоритеты.Также хочется отметить, что абсолютно все книги и журналы, которые будут представлены на выставке, являются для нашего времени библиографической редкостью. Поэтому – не пропустите!

Выставка: «Время и мода: дети»
Музей “Симбирские типографии” с 09:00
Посетители экспозиций смогут воочию увидеть образцы детской одежды советского периода, к примеру, – разнообразные (по крою, цвету, материалу) платьица для девочек. Также на выставке можно будут представлены: форма советских школьников
– у мальчиков – брюки и куртку из полушёрстяной ткани синего цвета,
– у девочек – коричневое платье с фартуком (чёрный в учебные дни и белый по праздникам), платье дополнялось белыми кружевными манжетами и воротничком – отложным или стоечкой.

С прицелом на будущее:

Тереньгульские переливы
VI Межрегиональный фестиваль-конкурс баянистов, гармонистов, аккордеонистов состоится 25 июля в 11.00 в парке-усадьбе Перси-Френч МО «Тереньгульский район».
В рамках фестиваля будут работать площадки: детская игровая, фольклорная, развлекательная и спортивная. Гостей праздника также ожидают мастер – классы по игре на фольклорных духовых инструментах (жалейка, гусли), оригами, бисероплетению, ярмарка-продажа изделий народного творчества местных мастеров, выставка музыкальных инструментов. Мероприятие посвящено творчеству виртуозного баяниста из поселка Тереньга Александра Федоровича Данилова.

Концерт Эльмиры Сидоровой “Дивное звучание”
25 июля в 19:00 в ульяновской областной филармонии
Музыка объединяет в одном зале абсолютно разных людей. Здесь, в полумраке, есть только голос, который ведет через все Эльмира Сидорова – солистка Ульяновской областной филармонии (сопрано). Свой концерт девушка решила посвятить творчеству народной артистки СССР Антонины Васильевны Неждановой, которая была замечательной певицей и более 30 лет своей жизни посвятила игре на сцене Большого Театра. Дивным голосом Антонины восхищались даже такие знаменитости, как Бернард Шоу и Сергей Рахманинов.

Яркое шоу «Мистер Этно-2015»
Международный конкурс среди молодых людей разных национальностей ожидается в Ульяновске. Предполагаемая дата гала-концерта конкурса «Мистер Этно – 2015» – 25 сентября. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди разных национальностей со всех уголков России, стран СНГ и зарубежья, знающие родной язык, обряды, обычаи, традиции, кухню своего народа, имеющие творческие способности. Возраст участников от 18 до 30 лет.
Скачать заявку-анкету на участие в Международном конкурсе «Мистер-Этно – 2015» можно тут.
Заявку на участие в конкурсе необходимо отправить до 20 августа 2015 года по электронному адресу: domdn73@yandex.ru, misteretno2015@mail.ru. К анкете приложить фото в формате JPEG, размер не менее 1 Мб (портретное фото и фото в полный рост в национальном костюме). Вы также можете сообщить о вашей заявке на участие по телефону: 8 (8422) 42-09-32.

О том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёров Uface.ru.

И не забываем про кино!
Самое новое и самое интересное в кинотеатре “Матрица”.

x5YOlZIoiTcb-ldq2qgMpE

На этой неделе здесь можно посмотреть множество интересных фильмов:Так же читайте и смотри видео репортаж о том, как ульяновская модель стала “Мисс Кемер- 2015”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное