Просмотры583Комментарии8

Жителей Ульяновска опросили о здравоохранении

В июне 2015 года на территории Ульяновской области состоялся социологический опрос среди местных жителей о региональном здравоохранении. Опрос был организован по инициативе отделения Общероссийского народного фронта. По мнению организаторов, результаты проведённого опроса могут привести к определённым выводам о необходимости внесения коррективов в систему здравоохранения Ульяновской области.

feldshery_za_vrachey

Так, на вопрос о том, ведётся ли в регионе работа по профилактике табакокурения и алкоголизма, большинство школьников ответили положительно, тогда как подавляющая часть учащихся ульяновских ВУЗов заявили, что такая работа не проводится.

Кроме того, большинство школьников Ульяновска ответили отрицательно на вопрос о том, ведётся ли в регионе работа по пропаганде здорового питания и есть ли возможность сдать нормы ГТО в учебном заведении, где обучаются опрашиваемые дети.

30

Не менее показательным является тот факт, что только половина из всех опрошенных граждан прекрасно знают о программе диспансеризации на территории региона. При этом следует отметить, что подавляющее большинство респондентов узнали об этой программе только в своём медицинском учреждении. А вот информирование населения о программе диспансеризации в СМИ, по мнению опрошенных, является крайне неэффективным.

poliklinika (1)

Оценивая качество медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения региона по 10-тибальной системе, респонденты поставили, в среднем, 5,2 балла. Однако по итогам другого социологического опроса при оценке качестве медицинских услуг по 5-тибальной системе, большинство опрошенных жителей Ульяновска поставили оценку «5».

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное