Просмотры480Комментарии3

Ульяновская «Волга» начинает новую медальную гонку

20 июля флагман регионального футбола стартует в первенстве России сезона 2015-2016 годов.

5Как и в прошлые годы, цель волжан – завоевать один из комплектов наград турнира зоны «Урал-Поволжье».

В соперниках «Волги» 9 коллективов. Это – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород), «Динамо» (Киров), ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск), ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Носта» (Новотроицк), ФК «Сызрань-2003» (Сызрань), «Химик» (Дзержинск) и ФК «Челябинск» (Челябинск). В этом сезоне турнир зоны «Урал-Поволжье» пройдет в три полноценных круга. В 2015-м году матчи будут проводиться с 20 июля по 1 ноября, в 2016-м – с 14 апреля по 31 мая.

Свой первый матч в сезоне-2015-2016 «Волга» проведет 20 июля в Нижнекамске, против местного клуба «Нефтехимик». А открытие нового футбольного сезона в Ульяновске запланировано на 28 июля, когда «Волга» на домашней арене заволжского стадиона «Старт» сыграет против дзержинского «Химика».4

По традиции, «Волга» будет выступать не только в первенстве России, но и в розыгрыше Кубка страны. Свой путь к почетному трофею ульяновская футбольная дружина начнет 24 июля, когда на стадии 1/128 финала сыграет в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». Если волжане успешно преодолеют этот кубковый этап, то в 1/64 финала сразятся с победителем пары «Динамо» (Киров) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск).

На сегодняшний день действующими игроками ульяновской команды являются 17 футболистов, которые подписали с ФК «Волга» трудовые соглашения. Это вратари Дмитрий Красильников и Константин Баранов; защитники Валерий Захаров, Дмитрий Баулин, Тагир Тугушев, Ильнур Мухаметдинов, Радик Хайруллов и Ильдар Вагапов; полузащитники Дмитрий и Денис Рахмановы, Александр Маврин, Артем Мещеряков, Виталий Аралин, Михаил Дрязгов и Сергей Борисов; нападающие Игорь Бугаенко и Иван Кузнецов. Но так как срок дозаявочной компании продолжается до конца лета, то до 31 августа ульяновский футбольный клуб планирует пополнить свои ряды еще рядом сильных игроков.

О том, как ульяновская «Волга» провела последний контрольный поединок, читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное