Просмотры1932Комментарии0

Наркоконтроль рассказал о полях дикой конопли?

Публикуемые официальные релизы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков наркозависимые граждане используют для определения мест произрастания дикорастущей конопли. Официальная информация о ликвидациях порослей марихуаны, по мнению специалистов, не решает проблему наркомании, а, наоборот, способствует ее усугублению.

3

В официальных источниках информации достаточно часто можно встретить публичные отчёты службы наркоконтроля о ликвидации порослей дикорастущей конопли. При этом специалистами ФСКН РФ нередко указывается подробное место произрастания той или иной «коноплянной плантации». Примером этого может быть следующее: «такого-то числа в таком-то районе такого-то города сотрудниками наркоконтроля совместно с представителями органов муниципальной власти и коммунальных служб было выкошено столько-то соток дикорастущей конопли. Конопля произрастала возле такого-то дома и так далее».

images (3)

Как выяснилось, подобная информация нередко используется наркозависимыми гражданами как источник указания того, где конкретно можно будет собрать урожай марихуаны. Ведь, с точки зрения специалистов, конопля – это дикорастущий сорняк. А это означает, что даже если этот сорняк выкосили, то всё равно он даст всходы через некоторое время на том же самом месте.

Более хитрые наркоманы используют публичную информацию ФСКН о местах произрастания дикорастущей конопли ещё изощрённее. Так, как не скрывают некоторые представители наркобизнеса, они внимательно отслеживают информацию о том, когда и в каких местах сотрудники ФСКН выкосили коноплю. Впоследствии, точнее, в этот или на следующий день, ушлые дельцы отправляются на то место, где ещё недавно специалисты наркоконтроля боролись с зарослями марихуаны, и просто срезают верхний слой почвы.

images (4)

По словам ряда обывателей, при ликвидации зарослей дикорастущей конопли корни растения остаются нетронутыми, а потому через некоторое время они вновь могут дать поросль. Собранная на местах ликвидации конопли почва, если верить заявлениям наркозависимых, позволяет уже в домашних условиях выращивать из содержащихся в почве корней культивированную марихуану, что, безусловно, является серьёзным преступлением.

Таким образом, можно, наверное, заключить, что в публичных отчётах ФСКН РФ не следует указывать конкретные места произрастания наркосодержащих растений?

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное