Просмотры713Комментарии3

Красавица из Ульяновска поедет на Олимпиаду 2016?

За путевку на Игры четырехлетия в Бразилии симбирянка Варвара Баранова сразится в конце этого лета в Милане.

С 19 по 23 августа в этом итальянском городе будет проходить чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В числе участников этих взрослых всепланетарных соревнований будет и 19-летняя ульяновская спортсменка. Путевку на чемпионат мира Варвара Баранова завоевала на днях в Москве, успешно выступив во взрослом чемпионате России.

image-4

На соревнованиях, проходивших на знаменитом гребном канале «Крылатское», наша землячка завоевала две медали – золотую и бронзовую. «Золото» ульяновская «мастерица весла» получила за победное выступление в соревновании на байдарке-двойке. Вместе со своей сверстницей, представительницей Краснодарского края Людмилой Одинцовой симбирянка первенствовала на дистанции 1000 метров. С самого старта гонки этот дуэт, взяв хороший темп, уверенно захватил лидерство. Но одержать легкую победу этим молодым девушкам не удалось. На финишных метрах дистанции Баранову и Одинцову попытались опередить главные фаворитки гонки – участницы лондонской Олимпиады-2012 Вера Собетова из Липецка и Светлана Черниговская из Волгограда. Борьба за чемпионство обострилась до предела, но Баранова с Одинцовой конкуренцию все же выдержали! В итоге представительница Ульяновской области и спортсменка из Краснодарского края финишировали первыми, опередив фавориток гонки почти на секунду!

image-1

Кроме «золота» за победу на байдарке-двойке, Варавара Баранова завоевала на этом чемпионате России еще и бронзовую медаль. Эту награду она получила за занятое третье место в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров.

image-3

Благодаря победе на чемпионате России, ульяновская байдарочница получила право стартовать в составе национальной команды нашей страны на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет с 19 по 23 августа в итальянском Милане.

На этом всепланетарном форуме будут разыгрываться не только медали чемпионата мира, но и путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

О том, как ульяновские футболисты разгромили сборную мира, читайте.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное