Просмотры415Комментарии3

В Ульяновске обсудят антикоррупционную политику. Смотрите в прямом эфире!

2 июля 2015 года в Ульяновске состоится Международная научно-практическая конференция «Правозащитная и антикоррупционная политика в современной России».

Пленарное заседание конференции начнётся в 11:00 в Большом зале заседаний Законодательного Собрания Ульяновской области. Оно пройдет в открытом режиме. Прямая трансляция с заседания будет осуществляться на нашем информационном портале misanec.ru.

В ходе мероприятия планируется обсудить роль судебной системы в правозащитной политике, аспект правозащитной и антикоррупционной политики в финансовой сфере, зарубежный опыт теории и практики антикоррупционной деятельности. Об опыте антикоррупционной работы в нашем регионе расскажет Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин. Также в рамках конференции будет организована работа тематических секций и круглых столов.

С 14:00 до 16:00 в Общественной палате Ульяновской области будет работать круглый стол «Антикоррупционная деятельность в органах государственной власти Ульяновской области. Лучшие практики». В региональной Палате справедливости и общественного контроля в это время будет работать секция «Роль и участие институтов гражданского общества в антикоррупционной деятельности. Международный, всероссийский и региональный опыт». Также в 14:00 состоится круглый стол на тему «Антикоррупционные инициативы молодежи регионов Поволжья» в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.

С 14:00 до 16:00 в здании администрации Ульяновска в рамках мероприятия пройдет круглый стол «Организация антикоррупционной работы в муниципальных образованиях Ульяновской области. Совершенствование работы общественных советов по профилактике коррупции».  Планируется, что обсуждение данной темы пройдет при участи главы города Ульяновска Марины Беспаловой и Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина.

Напомним, что в международной научно-практической конференции по вопросам антикоррупционной политики примут участие ученые и представители органов власти из разных регионов России (г. Махачкала, г. Астрахань, г. Казань, г. Саратов, г. Самара, г. Санкт-Петербург, г. Саранск, г. Пенза).

Мероприятие организовано с целью создания платформы для обмена опытом российских и иностранных научных сообществ, а также внедрения лучших антикоррупционных практик.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное