Просмотры719Комментарии1

Вчера стартовал автопробег от родины Мао Цзедуна до родины Владимира Ленина

29 июня в Китае городе Шаошань на площади имени Мао Цзедуна состоялось открытие китайско-российской конференции по сотрудничеству и обменам в сфере «Красного туризма». Российскую сторону на ней представлял руководитель Ростуризма РФ Олег Сафонов. Делегацию от Ульяновской области возглавил губернатор Сергей Морозов.

В рамках конференции подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по «Красному туризму» на 2015-2017 годы между национальным управлением туризма КНР и Федеральным агентством по туризму России, а также соглашение о сотрудничестве в сфере развития Красного туризма между Народным правительством провинции Хунань КНР и правительством Ульяновской области. Кроме того, подписан Протокол о намерениях установления побратимских отношений между городом Сянтянь и Ульяновском. Это второй китайский город, с которым у Ульяновска будут установлены побратимские связи.

В этот же день дан старт автопробегу от родины Мао Цзедуна до родины В.И. Ленина.

В Китае губернатор Сергей Морозов встретился с рядом высокопоставленных руководителей провинции Хунань. На встрече с секретарем местного парткома Сюй Шоушеном шла речь о значимости развития туристического сотрудничества между Россией и Китаем.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное