Просмотры627Комментарии0

Симферополь и Сочи в лидерах по востребованности на июль среди российских туристов

Симферополь и Сочи стали самыми востребованными внутренними направлениями среди российских путешественников, бронирующих авиабилеты на июль, свидетельствует статистика онлайн-сервиса “Tutu.ru”, пишет “ТАСС”.

Доля купленных билетов по направлению Москва – Симферополь с вылетами в июле выросла по сравнению с тем же месяцем 2014 года на 3,9% – до 21,8% от общей доли бронирований, а желающих попасть из столицы в Сочи стало больше на 0,2% (7,8%).

В то же время другие российские курорты, как показывает статистика, стали пользоваться меньшей популярностью.

Так, в Анапу из Москвы на июль куплено на 2,1% меньше билетов, чем годом ранее, – 3,8% от общего объема, в Краснодар – на 1,2% меньше (1,8%), в Кавминводы – на 0,6% (1,8%), в Геленджик – на 0,5% (1,7%). В то же время рост показал Калининград, куда из Москвы было куплено на 0,8% билетов больше, чем годом ранее (2,7% в общем объеме продаж).

Спрос на билеты из Санкт-Петербурга в Симферополь с вылетом в июле вырос на 0,4% – до 3,8%, а вот интерес к Сочи, напротив, сократился на 0,6% – до 1,4%

Онлайн-сервис отмечает общую тенденцию к увеличению продаж билетов на внутренние перелеты – за неполные шесть месяцев текущего года доля авиабилетов по России выросла с 78,5 до 82,3% по сравнению с тем же периодом 2014 года.

На долю Симферополя и Сочи приходится более трети продаж билетов среди внутренних направлений.

Фото: o-polze.com

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное