Просмотры844Комментарии0

Политех будет готовить специалистов по ЖКХ

УлГТУ совместно с Ульяновским строительным колледжем разработал дорожную карту по организации образовательного процесса в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Данная карта представлена Губернатору-Председателю Правительства Ульяновской области, а также направлена в Министерство строительства, ЖКХ и транспорта.

Вопрос подготовки кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства обсуждался на встрече  Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с исполняющим обязанности ректора Ульяновского государственного технического университета Александром Петровичем Пинковым, которая прошла в начале июня этого года.

Сергей Иванович отметил, что это очень важная тема для региона, и Технический университет должен сыграть важнейшую роль в процессе разработки и создания полноценной программы подготовки и переподготовки кадров для всех категорий работников отрасли ЖКХ.

«Мы оценили наши возможности и пришли к выводу, что сегодня УлГТУ совместно со Строительным колледжем может сформировать образовательный процесс для всех участников и работников в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области, начиная с рабочих профессий, старших по домам и заканчивая подготовкой лиц с получением высшего профессионального образования. Дорожная карта включает в себя три раздела: курсы повышения квалификации для старших по домам и специалистов, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства; подготовка специалистов среднего профессионального образования с присвоением рабочей квалификации и  подготовка специалистов высшего профессионального образования», – сообщил исполняющий обязанности ректора УлГТУ А.П. Пинков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное