Просмотры486Комментарии0

Сегодня заволжцы могут проверить свое здоровье

Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» пройдет сегодня в Заволжском районе Ульяновска.

Все желающие смогут получить консультации медиков и специалистов органов социальной защиты.

– В этот день во взрослых поликлиниках №1, 2, 3, 5, 6, а также детских амбулаторно-поликлинических учреждениях №1 и 2 врачи проведут открытый прием прикрепленного населения без предварительной записи. С 8:00 до 14:00 жители Заволжского района также смогут пройти ЭКГ и флюорографическое обследование, сделать спирографию, анализ крови на сахар и холестерин, – сказал министр здравоохранения региона Павел Дегтярь. – В холлах у регистратур будут работать «площадки здоровья», где все желающие смогут измерить рост, вес, массу тела и получить консультации по вопросам ведения здорового образа жизни. В стоматологических поликлиниках Заволжского района будут проведены лекции о профилактике кариеса и его осложнений. Сотрудники женских консультаций расскажут посетительницам об этапах планирования семьи, подготовке к родам, профилактике инфекций, а также социальной поддержке женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

С 10:00 до 12:00 в конференц-зале детской городской поликлиники №2 ЦГКБ (проезд Заводской,30) психолог проконсультирует родителей по вопросам психологической адаптации ребенка к детскому саду, а педиатр расскажет о проведении профилактической вакцинации. С 8:00 до 15:30 в Центре здоровья «Перспектива» (пр. Генерала Тюленева, 4в) посетители смогут пройти компьютерное обследование на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, тестирование на аппаратно-программном комплексе и сделать экспресс-диагностику крови на сахар и холестерин, а также измерить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, посетить школу здоровья по профилактике артериальной гипертензии, мастер-класс по повышению физической активности при сердечно-сосудистых заболеваниях и регуляции эмоционального состояния. Пациенты городской поликлиники №6 смогут позаниматься в тренажерном зале учреждения в 14:30.

Как пояснил и.о. начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Александр Адонин, с 9:00 до 17:00 в центре занятости населения (ул. Тельмана, 36) пройдёт День открытых дверей, специалисты окажут посетителям содействие в поиске подходящей работы. С 10:00 до 12:00 будет организован выезд мобильного центра занятости (пр. Созидателей, 116). В это же время на ул. Мелекесской, 4 будет работать выездная ярмарка вакансий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное