Просмотры602Комментарии0

“Артек” загорелся из-за молнии?

Сегодня мы уже рассказывали вам о том, что минувшей ночью в Ульяновской области сгорел спальный корпус в детском лагере “Артек”.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку по данному факту. Сообщение о возгорании деревянного одноэтажного корпуса поступило сегодня, 23.06.2015, в 00.15. Здание площадью 200 квадратных метров уничтожено огнем полностью.

Пострадавших нет.

Прокурорской проверкой установлено, что дети и педагоги покинули территорию комплекса накануне в полдень по окончании смены. Со слов очевидцев, возгоранию крыши корпуса предшествовала вспышка молнии.

Проверка соблюдения правил пожарной безопасности на территории названного центра проводилась сотрудниками регионального ГУ МЧС России в ходе приемки организаций отдыха детей перед летним оздоровительным сезоном в мае 2015 года.

В настоящее время Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области дает оценку деятельности контролирующих структур, органов власти и администрации учреждения на предмет полноты реализованных ими мероприятий, направленных на комплексное обеспечение охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

Ход данной проверки находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Подробности того, как горел “Артек”, смотрите в нашей предыдущей публикации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное