Просмотры533Комментарии0

Шок. За сутки в Ульяновской области утонули подросток и двое мужчин

Вчера примерно в шесть вечера на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Ульяновска поступило сообщение о том, что во время купания на Волге в технической зоне на песчаной косе (между центральным пляжем и речным портом) пропали из виду двое молодых людей. Находящиеся рядом мужчины спасли 18-летнюю девушку, а вот 28-летнего парня спасти не удалось. Он утонул. По предварительным данным, пара находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Днем ранее, на этом же месте утонул другой мужчина 1985 года рождения. 22 июня в 11:00 его тело спасатели городской поисково-спасательной службы достали из воды и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Еще один трагический случай с ребенком произошел в Тереньгульском районе.
DSCN2020

22 июня в 20:04 в пруду р.п. Тереньга утонул 16-летний подросток. Тело девятиклассника извлекли из воды пожарные и передали сотрудникам полиции. Выясняются обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, трое друзей пошли на пруд купаться, не поставив в известность родителей. На пруду виднелась тонкая линия косы. Ребенок пошел по этой косе, вдруг нога соскользнула, и мальчик скрылся из виду. Со слов его друзей, он не умел плавать. Находившиеся неподалеку рыбаки пытались нырнуть за ним, но было слишком глубоко. В этот момент друзья позвонили в службу спасения 112.
В ликвидации последствий на водных объектах участвовали три человека личного состава и одна единица техники.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Во избежание происшествий, выбирайте для отдыха у водоёмов места, обследованные специалистами, специально подготовленные для этих целей органами местного самоуправления и допущенные к эксплуатации сотрудниками МЧС. Помните: купание на диких пляжах нередко приводит к трагедии!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное