Просмотры2331Комментарии74

В Ульяновске журналистов избивали с намерением убить

Ирландский паб «Харатс» в городе Ульяновске могут навсегда закрыть за то, что в нём могло произойти убийство журналистов. В отношении заведения начата полномасштабная проверка со стороны федеральных структур. В результате избиения ульяновских журналистов администрация паба может понести уголовную ответственность.

Напомним, что в ночь с 19 на 20 июня 2015 года в одном из питейных заведений сети ирландских пабов «Харатс», якобы, были жестоко избиты ульяновские журналисты Вячеслав Акрамовский, Дмитрий Ежов, а также лидер ульяновского отделения «Молодой гвардии» Сергей Гулькин. Обезумевшая толпа ульяновских молодчиков, по словам пострадавших журналистов, напала на них  после того, как последние сделали замечание на, якобы, вопиющие нацистские выходки выступавших в пабе музыкантов.

По словам избитого журналиста Дмитрия Ежова, причиной конфликта послужил видеоряд, показанный в ходе исполнения кавер-группой «Тени Перца» песни «Сталинград».

435C6chOoTQ

“Тени перца”

На видео, по словам журналистов, изображалась сцена расстрела фашистскими солдатами военнослужащих Советской армии. Формат провокационного выступления музыкантов, якобы, мог свидетельствовать о намерении оскорбить память о Великой Отечественной войне и Сталинградском сражении. Музыканты, по словам Ежова в социальных сетях,  буквально глумились над сценами расстрела советских солдат, чуть ли не призывая к совершению экстремистской деятельности.

Естественно, что ребята не смогли смотреть безразлично на совершаемое безобразие и сделали замечание на, мягко скажем, неподобающее поведение. Однако в ответ первым удар получил Вячеслав Акрамовский, учредитель «Первого молодёжного телеканала». Пытавшегося заступиться за товарища Дмитрия Ежова охрана паба повалила на пол и стала бить ногами. Обезумевшая и находящаяся «под кайфом» толпа зрителей, подначиваемая охранниками, была готова, в буквальном смысле, разорвать ульяновских журналистов на части.

Конфликт переместился на улицу, куда журналистов откровенно выволокли. В это время Вячеслав Акрамовский лежал уже на земле без сознания в луже крови. А толпа всё не унималась, продолжая наносить удары и Сергею Гулькину, и Дмитрию Ежову, и без того лежавшему без сознания Вячеславу Акрамовскому.

Более того, по свидетельству Сергея Гулькина, многие очевидцы конфликта не скрывали своего намерения продать видео, на котором запечатлен процесс избиения журналистов. Дескать, такое шоу происходит. “А почему бы не заснять это на мобильник и потом не продать это видео?!”, – якобы говорили в толпе.

При этом снимающие даже и не думали помочь истекающим кровью журналистам. В толпе избивающих кто-то даже, якобы, кричал об их убийстве. А ведь могли и убить.

Администрация паба «Харатс» в Ульяновске отказалась давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего инцидента. Тем не менее, именно охранник данного паба, по свидетельству избитых журналистов, больше всего махал руками, намереваясь убить ребят.

Если все это именно так  было, о чем мы не утверждаем, получается, что в сети ирландских пабов могут скрыть совершённое преступление, название которому уже не просто причинение тяжких телесных повреждений, а покушение на убийство.

Помимо администрации паба, нам удалось связаться с музыкантами кавер-группы «Тени Перца».

По свидетельству вокалиста группы Тимофея Тинькова, он не может дать официальный комментарий. Тем не менее, не считает, что поведение его группы является преступлением. Это обычное поведение музыкантов, которое, по мнению Тимофея, почему-то вызвало возмущение ульяновских патриотов.

FdxyFRKH1Wg

Вокалист группы “Тени перца” Тимофей Тиньков

Другой участник группы Никита Чистяков вообще заявил, что не должен приносить какие бы то ни было извинения ни оскорблённым ветеранам Великой Отечественной войны, ни избитым ульяновским корреспондентам.

При всём этом серьёзные вопросы могут возникнуть к обезумевшей толпе, ринувшейся как один избивать ни в чём не повинных людей с намерением их не только покалечить, но и убить. Кроме того, всё это заснять на мобильники и продать видео, как обыкновенную конфетку. Только начинка этой конфетки в этом случае может оказалась ядовитой для самих продавцов «чернухи».

Фото из сети Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное