Просмотры458Комментарии0

Ульяновскую область записали в лидеры

О результатах ежегодного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации сообщили вчера на Петербургском международном экономическом форуме.

Согласно проведенному в этом году исследованию Ульяновская область закрепила свои позиции в пятерке абсолютных лидеров по стране вместе с Республикой Татарстан, Калужской, Белгородской, Тамбовской областями. Напомним, в прошлом году регион был второй из 21 субъекта РФ.

По словам Генерального директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, Ульяновская область за год показала хорошую динамику в рейтинге. «Регион смог вырасти в этом году, потому что те меры, которые действуют в области, показали эффективность», – сказал Андрей Никитин.

– По результатам нового рейтинга видно, что многие вопросы решены. Предприниматели уже не жалуются на коррупцию, вдвое сократилось количество респондентов, которые отмечали проблемы в этой части. Это говорит о том, что взаимодействие органов власти с муниципалитетами налажено. Считаю, что в регионе сформирована одна из лучших систем с точки зрения «единого окна» и обратной связи, – сказала  корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева .

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное