Просмотры1771Комментарии9

Тайна “зоны” в “Прибрежном” парке. Видеорепортаж

В последнее время много слухов на счет парка “Прибрежный” в Новом городе Ульяновска. Мол, там в нарушении всех законов строят какую-то закрытую зону отдыха. Якобы, большую лесную территорию закрыли наглухо деревянным забором и теперь за посещение леса требуют  деньги.

Вот такие милые беседки в той "закрытой" зоне

Вот такие милые беседки в той “закрытой” зоне

Общественность сразу же взволновалась. Активисты (как тут без них) начали даже собирать подписи за прекращение строительства тайной зоны. Парк это достояние народа… Уже собрали, по скромным подсчетам, более тысячи подписей.

Чиновники как-то смутно комментируют происходящее. Наш портал решил воочию убедиться, что же происходит в этой закрытой зоне?

Мы побывали  на месте. Ни души. Птички поют, деревья скрепят. Стройка пока прекращена. Идет проверка ее законности на всех уровнях. Делом заинтересовалась и прокуратура.

Но уже бизнесмены успели поставить несколько беседок для отдыха, прибрали территорию от мусора.

 

 

В принципе идея не плохая. Та часть леса парка “Прибрежного” была сильно загажена.  Люди после пикников оставляли весь хлам на природе. Бизнесмены все убрали, привели в порядок территорию.  Стало уютно и красиво. Как в глухом лесу…

Если даже и представить гипотетически, ну, будет плата  умеренной – от 100 до 500 рублей, то почему бы этому проекту не жить?

Ведь по сути, вход свободный, а платить придется лишь за беседки. Думаю, что для честной компании в десять человек – 500 руб не  разорительные деньги.  Зато тишина, чистота и покой. Иного места в Новом городе просто не найти. Вся округа в мусоре.

А до дикого пляжа, там еще идти и идти. Путь свободный.

Мы прошлись по зоне.

Смотрите наш видеорепортаж.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное