Просмотры1193Комментарии52

Ха! Марина Беспалова хочет стать Губернатором. Не выйдет!

Здравствуйте, уважаемые читатели портала misanec.ru, сегодня 19 июня 2015 года, 22:43. Мы решили повторить публикацию о том, что “Марина Беспалова хочет стать Губернатором. Не выйдет!”

Предисловие

Сегодня мы опубликовали письмо Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову по горящей свалке в селе Красный Яр. Под данной публикацией сегодня в  в 21:54 появился комментарий некого Яценюка. Мы не знаем, пишет ли нам Премьер-министр Украины Яценюк Арсений Петрович собственной персоной, или кто-то представился его именем…Однако комментатор сообщил, что не знает о какой статье вел речь предыдущий комментатор под именем “все должны знать”.

яценюк

Специально для “Яценюка” мы повторяем статью:

Марина Беспалова хочет стать Губернатором. Не выйдет!

Глава города Ульяновска Марина Беспалова, по мнению наших экспертов, продолжает закулисные политические игры. Напомним, венцом её политических интриг стал публично брошенный вызов губернатору Ульяновской области Сергею Морозову. Случилось это на аппаратном совещании 8 июня. Ни политические обозреватели, ни журналисты не обратили тогда внимания на одну из фраз, которую бросила Беспалова в лицо Морозова: «Если меня достанут – я начну говорить и наговорю очень много». Правда, что она имела в виду, никто не понял, но все оценили это, как угрозу лично в адрес Морозова. Еще эксперты и журналисты не обратили внимания на то, что Беспалова тогда, 8 июня, по сути, запретила губернатору давать публичную оценку ее работы, бросив ему в лицо: «вы что тут, дескать, опозорить меня перед всей областью хотите?»

5397

Марина Беспалова, Глава города Ульяновска…

Напомним, что 8 июня 2015 года во время очередного аппаратного совещания в Правительстве Ульяновской области Марина Беспалова устроила публичный скандал, больше похожий на бабью истерику. Эта истерика была примерно такой, какую мы можем наблюдать на рынке между торговцем и обиженным покупателем. Причем, извергая гром и молнию на губернатора, она притопывала правой ножкой, как говорят очевидцы. Руки у нее дрожали, как когда-то у небезызвестного Янаева, который хотел стать Президентом СССР, вместо Горбачева. Одним словом, «Моська» рявкнула на «Слона».

Все ждали, что сегодня, 15 июня, Беспалова публично извинится перед Морозовым. Однако Беспалова не только не извинилась, но и «включила дурака», не понимая, зачем ей бывать в городском санатории «Родон», где Роспортебнадзор нашел грубейшие нарушения закона. Хотя «Родон» расположен в городе Ульяновске, где Беспалова – Глава, ни много, ни мало. Снова нахамила Морозову на аппаратном…

822022

Сергей Морозов не стал давать публичных оценок Марине Беспаловой

Истеричная выходка Главы города Ульяновска Марины Беспаловой, по наблюдениям наших источников в Правительстве области и мэрии города Ульяновска, неделю назад, по сути, парализовали работу этих органов, как в понедельник 8 июня, так и 9 июня, во вторник. А по большому счету, сплетничали и судачили там целую неделю. За закрытыми кабинетами обсуждали один вопрос, «что будет дальше, чем ответит Губернатор?»

Однако вернемся к событиям 8 июня. На первый взгляд, участникам аппаратного совещания и его многотысячной интернет аудитории могло показаться, что Марина Беспалова организовала истерику от банального избытка обуявших ее чувств, не понятно то ли рабочих, то ли «просто гормоны взыграли». Но наши эксперты приходят к выводу, что скорее всего «взыграли» амбициозно-предвыборные хотелки. Потому что эта истерика была в ответ на справедливое замечание губернатора относительно благоустройства микрорайона «Репино», который входит в избирательный округ Марины Беспаловой, и за который она как депутат и как Глава города несет персональную ответственность перед десятками тысяч жителей. Несет ответственность все пять лет своего депутатства. И пахать в этом округе должна была с утра до вечера. Засучив рукава, как говорится. Должна была, да, похоже, не пахала. Видимо, забыла Марина Павловна и об избирателях микрорайона, которые, кстати, за неё голосовали в 2010 году, и об их интересах.

А ее избиратели, недовольные работой депутата и Главы города Беспаловой, в мае 2015 года собрали сход граждан, на котором было более 200 человек, и на который Марина Беспалова прийти просто побялась. Эти избиратели справедливо ставили вопросы, когда в микрорайоне построят школу, детский сад и сделают дорогу. Когда во дворах наведут порядок? На эти вопросы ответить было некому. Не было там Беспаловой. Наверное, боялась, что забросают ее там тухлыми яйцами…И, откровенно говоря, было бы за что.

Узнав о ситуации, за дело взялся губернатор. «Всыпав по полной» Беспаловой, он заставил Правительство Ульяновской области разработать «дорожную карту», где пошагово прописали строительство школы, детского сада и ремонт дороги. Кстати, дорогу Морозов уже отремонтировал. Для чего все это было нужно губернатору? В первую очередь, чтобы люди в «Репино» жили в комфорте. И второе, о чем говорят наши эксперты, чтобы вытащить из «политического дерьма» депутата Беспалову накануне выборов в городскую Думу. Напомним, что очередные выборы состоятся в сентябре 2015 года, то есть через несколько месяцев.

TTbLyxOoFsY-300x225

Сход граждан в микрорайоне “Репино” 11 мая 2015 года. Марина Беспалова не пришла…

Все, о чем мы вам рассказали, осталось за кулисами событий, и для широкой публики, в том числе и для участников аппаратного совещания, было неизвестно. И многие из вас, уважаемые читатели, узнали об этом сейчас тоже впервые. У Беспаловой через два с половиной месяца выборы! А хвастаться-то нечем.

Согласитесь, что Сергей Морозов имел полное моральное право спросить тогда, 8 июня, у Беспаловой, чем она все пять лет занималась в своем округе, на что были потрачены депутатские годы, и чем она, как депутат и Глава города может гордиться. И справедливо в ее адрес он бросил фразу, что «…Вы, Беспалова, можете только красоваться перед журналистами и перерезать ленточки». На правду со стороны Морозова Глава города и отреагировала, как посчитали многие, объявлением «открытой войны» Губернатору. Неразумно, недальновидно, и, честно говоря, очень низко – считают в нашей редакции. Низко плевать в колодец, из которого много лет воду пьешь.

Беспардонная выходка Беспаловой как-то затенила еще одно событие, которое произошло на аппаратном совещании тогда, 8 июня. И хотя оно было по значимости менее весомое, но само по себе стало тоже шокирующим. Ни с того ни с сего, Глава Новоспасского района Вражнов – весьма уважаемый нами и практически всеми Главами администрации Ульяновской области области – вдруг резко стал высказываться против заместителя Губернатора Михаила Сычева.

sychev73

Причина спора Сычева с Вражновым на аппаратном совещании 8 июня для многих осталась до конца не понятной…

Честно говоря, мало кто понял, о чем скандалили Сычев и Вражнов. Однако, наши эксперты обратили внимание на то, что публичные скандалы до 8 июня никто из глав не устраивал, в том числе и тот же Вражнов.

Вражнов

Мало кто понял, о чем скандалили Сычев и Вражнов

Разве только Цильнинский глава Рамазанов «иногда мог отстегать по морде» кого-нибудь из министров, но к этому привыкли и ему прощалось. Даже ждали этого. Ну должен же быть какой-то расслабон на аппаратном. А любые спорные вопросы между Главами районов и заместителями Губернатора, как правило, решались и решаются, как оно и должно быть, спокойно, на совещаниях, в офисах и кабинетах. Некоторые политические эксперты поспешили заявить о том, что, возможно, между Беспаловой и Вражновым был сговор, и все что произошло на аппаратном, было срежиссировано и отрепетирвано. Однако мы не склонны придерживаться этой версии. Скорее всего, просто совпало.

Наш эксперт Эдуард Косачев делает вывод, что сегодня на территории области отсутствует качественная работа внутриполитического блока. Ни Главами, ни Главами администраций муниципальных образований региона никто толком, системно, по сути, не занимается. Да и человека, кроме Морозова, который был бы авторитетен для этих же Глав, в ближайшем окружении Губернатора, с точки зрения экспертов, нет. Сегодня там многие затаились и заняли выжидательную позицию. Не бойцы, одним словом. А бойцы-то сегодня ой как нужны.

эксперт наш

Эксперт портала misanec.ru Эдуард Косачев

Кстати, многие Главы говорят об этом открыто. Отсутствие должного контроля над ними, а также отсутствие внятной ежедневной кропотливой работы в муниципальных образованиях позволяет многим чиновникам в районах области чувствовать себя вольготно и безнаказанно. По сути дела зарождается махновщина. А шапку батьки Махно, похоже, примеряет Марина Беспалова. И если ее не остановить, то она так и станет «Марина Махно».

Один из наших экспертов Михаил Воробьев сказал – «можете ли вы представить при бывших заместителях Губернатора, отвечающих за внутреннюю политику, Тихонове, Корневе, Большакове, Доронине подобную выходку на аппаратном совещании в Правительстве? И сам себе ответил – «нет». А если бы такое случилось, то та же Беспалова в этот же день, на коленях, в зубах принесла бы в кабинет к Губернатору заявление об увольнении. Конечно же мы утрируем. Но заявление лежало бы на столе в тот же день. А 8 и 15 июня, к сожалению, после устроенной ей же истерики, она мило улыбалась и общалась о чем-то с Главой Димитровграда Горшениным и Главой Новоспасского района Вражновым…Вроде ничего и не случилось. Как по Горькому: «А был ли мальчик? А, может, мальчика-то и не было?»

Кстати, нынешняя ситуация напомнила историю аж 2004 года. Тогда, на одном из совещаний между действующим Губернатором Владимиром Шамановым и Сергеем Морозовым состоялся похожий конфликт.
«Ты что тут раскритиковал все? Ты еще не Губернатор» – воскликнул Шаманов. «Не долго осталось»,- заявил Морозов и как в воду глядел.

В общем, философы-материалисты сказали бы, что история повторяется на новом витке своего развития. Только сегодняшние политические шансы Беспаловой, в отличие от тогдашних шансов Морозова, равны нулю. Похоже, Беспалова уже прошлое ульяновской политики, даже если административный ресурс и поможет ей снова стать депутатом. И вряд ли ей помогут какие-то таинственные связи, которыми она любит рисоваться, якобы в Администрации Президента РФ. Истериков-губернаторов Ульяновской области точно не нужно. Сдается нам, что должную политическую оценку Беспаловой дадут и все спецслужбы, которые находятся на территории Ульяновской области. Это входит в их обязанности. И эта оценка ляжет на нужный стол все в той же Администрации Президента. А вот что касается Губернатора Морозова, то, с нашей точки зрения, ему давно пора сделать выводы и по Марине Беспаловой, и по некоторым представителям из своего ближайшего окружения. И наши эксперты говорят это ему искренне. Потому что другого Губернатора Ульяновской области на пять ближайших лет не нужно. Пусть им остается Морозов.

Что касается реакции Морозова на граничащее с хамством поведение Беспаловой, то он, похоже, решил не давать публичных оценок. И, честно говоря, заслуживает за это, как минимум, уважения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное