Просмотры769Комментарии0

Жителей аварийного дома на Гончарова, 37 расселят? Видео

Несколько минут назад в Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области завершилась встреча по вопросу расселения жителей аварийного дома №37, расположенного на улице Гончарова.

В ходе встречи жители рассказали всем ее участникам о вопиющей ситуации, в которой они оказались. Дом, в котором проживает сегодня несколько семей, находится в плачевном состоянии и не подлежит ремонту. Проживание и даже временное нахождение в доме, по мнению его жителей, может угрожать их безопасности. Однако переселять жильцов не торопятся.

3z3WT2XS1Bg

 

Разбирались в сложном вопросе Председатель Палаты справедливости Захар Мисанец, а также заместитель министра по жилищно-коммунальному комплексу  Сергей Носков, представитель отдела государственного контроля департамента по культурному наследию,  начальник отдела по учету и распределению жилой площади КУГИЗ Александр Ермаков, председатель Комитета ЖКХ администрации Ульяновска Андрей Ворожцев, руководитель Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Николай Батанов и член Общественной палаты Ульяновской области Александр Брагин.

iq45bRYT8vo

В ходе встречи ее участниками было высказано несколько инициативных предложений, среди которых -создание рабочей группы по решению данного вопроса, а также привлечение бизнеса в качестве возможного инвестора в проект реконструкции здания, являющегося историческим наследием.

6mMwila0nvM

По итогам встречи было решено провести заседание рабочей группы в конце июля 2015 года, пригласив на нее заинтересованных лиц, в том числе и бизнес, который потенциально может помочь в ускорении решения данного вопроса.

Встреча транслировалась в прямом эфире нашего портала misanec.ru. Предлагаем вам посмотреть ее видеозапись.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное