Просмотры869Комментарии16

Жительница Ульяновска делала из российских девушек проституток

Жительница Ульяновска за организацию канала отправки российских девушек на чужбину ради занятия проституцией предстанет перед судом.

По информации областной прокуратуры, 43-летняя женщина долго прожила в Турции, получив гражданство в иностранном государстве. Там же она решила открыть свой преступный бизнес.

Дама создала в Турции агентство по оказанию интимных услуг. Чтобы привлечь «рабочую силу», она развернула масштабную рекламную компанию. Девушек заверяли, что на этой работе они смогут получать огромные деньги и получат прочие преимущества. Причем в привлечении новых девушек участвовали и те, кто уже был вовлечен в проституцию.

1646b4e129819d24378bd32570edf1cc

Когда дело доходило до личной встречи «соискательниц» и «работодателя», женщина убеждала девушек, что поможет им перебраться через границу России, бесплатно предоставит жилье. А еще заверяла, что вся работа будет анонимной, и прекратить ее будто бы можно будет в любое время.

Когда девушка попадалась на удочку, жительница Ульяновска оформляла для нее загранпаспорт и помогала купить авиабилет, а потом препровождала в Турцию.

Сейчас женщине предъявлено обвинение по статье «Вовлечение в занятие проституцией, совершенное с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации”, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет. Обвинительное заключение уже утверждено, и сейчас дело направлено в суд.

Читайте также: Почему ульяновцы стремятся к суициду?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное