Просмотры742Комментарии1

«Белые ночи» стали для ульяновцев золотыми

Четыре награды высшей пробы привезли представители нашего региона из Санкт-Петербурга, со всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу.

Участниками престижных соревнований «Белые ночи» стали почти 400 «лифтеров» из 50 регионов России. Одни атлеты боролись за награды, другие – за высокое спортивное звание «Мастер спорта России».

А вот ульяновскому спортсмену Ивану Пономареву удалось в Санкт-Петербурге и медаль завоевать, и почетное звание получить. Выступая в весовой категории до 66 кг, наш земляк показал великолепные результаты во всех трех видах силового троеборья: в приседании со штангой симбирянин покорил штангу весом 242,5 кг, в жиме лежа – 155 кг, после чего поставил победную точку в становой тяге, где справился с весом 262,5 кг.

В итоге, набрав в сумме троеборья 660 кг, Иван Пономарев не только завоевал золотую медаль победителя турнира в этой весовой категории, но и выполнил норматив для получения нового спортивного звания. Теперь наш земляк – мастер спорта России!7

Также с золотыми медалями вернулись с этого турнира еще три ульяновских «лифтера». Так, например, Мария Старостина показала абсолютно лучшие результаты среди всех спортсменок, выступавших в весовой категории до 47 кг. Муж Марии – Александр Шипчин – первенствовал в весовой категории до 74 кг. Золотой медалисткой турнира стала и симбирянка Антонина Кушева, занявшая первое место в весовой категории до 57 кг.

2Но эта поездка в Санкт-Петербург не ограничилась для ульяновских спортсменов одними лишь выступлениями на помосте.

– Этот турнир еще и великолепная возможность познакомиться с достопримечательностями одного из самых красивых городов мира, – считает наставник ульяновской команды, заслуженный тренер России Альберт Фомин. – Ребята и девчата нашей региональной команды, посещая Северную столицу России, никогда не упускают возможность посмотреть шедевры Эрмитажа, съездить в Петродворец, отдать честь «Авроре»… Ну, а зарядившись положительными эмоциями после экскурсий, наши спортсмены по традиции показали высокие спортивные результаты!

О том, как жителям Ульяновской области сдать нормы ГТО, смотрите в нашем видеосюжете