Просмотры710Комментарии2

Как жителям Ульяновской области сдать нормы ГТО. Видеорепортаж.

Об этом порталу Мисанец.РФ. рассказал региональный министр спорта Сергей Кузьмин.

В рамках первого областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» одними из первых в нашей области нормы ГТО сдавали ульяновские школьники. 30 мая на базе Ульяновского государственного университета прошел региональный фестиваль. Для всех желающих работали спортивные тестовые площадки по сдаче норм ГТО.

Заявки на участие в фестивале подали представители всех муниципальных образований Ульяновской области. Состав каждой команды насчитывал восемь школьников. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 11-12 лет и 13-15 лет.

– В течение одного дня юношей и девушек ждали испытания по плаванию, лёгкой атлетике, прыжкам в длину с места, а также отжимания, подтягивания, метание теннисного мяча, упражнения на пресс и гибкость, – рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. – Те ребята, которые показали лучшие результаты, теперь войдут в состав сборной Ульяновской области. Эта команда в августе отправится в Белгород на финал всероссийских соревнований комплекса ГТО.

О том, как ульяновские спортсмены выступили на всероссийском турнире по пауэрлифтингу, читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное