Просмотры3408Комментарии0

Чудо природы: двойная радуга над Ульяновской областью

В минувшую субботу, 6 июня 2015 года, в небе над Ульяновской областью, на территории детского оздоровительного лагеря “Хоббит” можно было видеть редкое явление – двойную радугу!

Необычное знамение показалось нам интересным, и мы решили разобраться, что бы это значило…

Летом многим удается увидеть радугу, и эта примета определенно хорошая. Издавна это красивейшее природное явление обрастало большим количеством различных легенд. Упоминалась радуга и в Библии: после великого потопа именно так Господь Бог подал Ною знак о том, что бедствие окончено и пора прекратить путешествие. Поэтому с давних пор в христианской традиции принято верить, что радуга – добрый знак.

Приметы – увидеть полную радугу

Часто из-за облачности мы видим радугу только фрагментарно, однако, иногда счастливчикам удается наблюдать ее целиком. Считается, что это знак окончания «черной полосы», если она была и предвестник большой удачи во всех делах.

Примета – увидеть две радуги

Если вам повезло в один день увидеть 2 радуги, примета гласит, что вы можете смело загадывать желание, и оно непременно сбудется! Вы можете считать себя настоящим счастливчиком, если вам повезло постоять под одной из них. В этом случае можно попросить чего-нибудь большого и нематериального – такое желание имеет больше шансов на исполнение.

Примета – увидеть двойную радугу

Двойная радуга – это редкое чудо природы, и если вам повезло его наблюдать, да еще и целиком, это значит, что впереди у вас – большая «белая» полоса, время, в которое ваши мечты будут исполняться, а все, что будет с вами происходить, будет невероятно благоприятно для вашей судьбы.

Источник:
Журнал WomanAdvice

IMG_2321

IMG_2318

IMG_2319

IMG_2320

IMG_2322

IMG_2323

IMG_2325

IMG_2326

 

Фото: Захар Мисанец

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное