Просмотры1427Комментарии1

В Ульяновской области растет преступность

Преступность в Ульяновской области, как, впрочем, и везде, – это социальное зло. При этом совершенно неважно, какими мотивами данное зло продиктовано. Преступление всегда было, есть и будет событием из ряда вон выходящим.

126_0

Официальные сводки региональной полиции явно свидетельствует, что преступность в Ульяновской области активизировалась. По крайней мере, изо дня в день Интернет то и дело будоражат публикации о каком-нибудь убийстве или краже.

Какой уровень преступности в регионе, мы постарались узнать, воспользовавшись официальными статистическими данными. В помощь нам будет информационный портал правовой статистики Генеральной прокуратуры России.

По представленным на портале сведениям следует, что Ульяновская область занимает 38 место в общем рейтинге зарегистрированных преступлений среди регионов России, соседствуя с Саратовской областью и республикой Крым.

Так, за период с января по апрель 2015 года в Ульяновской области было зарегистрировано чуть более 5 000 преступлений, а если быть точными, то 5 046. Данный показатель оказался на полтора процента меньше в сравнении с аналогичными показателями 2014 года.

Как бы то ни было, но на более 5 000 зарегистрированных преступлений в Ульяновской области приходится только чуть более 2 500  выявленных преступников. Получается, что примерно половина всех зарегистрированных преступлений официально превращаются в «глухарей». Это обстоятельство, разумеется, внушает опасение, поскольку многие лица, совершившие преступления, остаются вне поля досягаемости правоохранительных органов.

Если верить статистике, то подавляющее большинство преступников имеют лишь начальное или основное общее образование. Среднестатистический возраст ульяновских преступников составляет от 30 до 49 лет. При этом все эти лица, как правило, являются гражданами России.

naruchniki-kulikov-2

Конечно, нам бы не хотелось, чтобы кто-нибудь из наших читателей столкнулся с преступными явлениями. Однако знать, что преступность где-то рядом, всё-таки не помешает. По крайней мере, это позволит проявлять осторожность и бдительность.

Читайте также об активизации уличной преступности в Димитровграде.

Фото из социальных сетей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное