Просмотры698Комментарии4

В Ульяновске прошел Крестный ход. Видеорепортаж.

6 июня 2015 года чудотворную Жадовскую икону Казанской Божьей матери пронесли от площади 30-летия Победы до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

В храме, который совсем недавно был освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, святыня пробудет до 14 июня.

Крестный ход с Жадовской Казанской иконой является традиционным событием для Симбирской-Ульяновской земли. Проведение данного мероприятия традиционно укрепляет духовные традиции русского народа, способствует возрождению духовно-нравственного воспитания населения Ульяновской области. Это событие ежегодно дает новый импульс к развитию духовной жизни региона.

– От поселения к поселению, от города к городу идет обращенность к Богоматери через икону, – отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. – Обращаю ваше внимание, это очень важно, не иконе мы молимся, а, видя образ, обращаемся к первообразу, Богоматери. Об этом важно знать и помнить. И такая единая цепь молитвенной сопричастности, она как бы окружает своей благодатной сутью то пространство, по которому проходит крестный ход.

 

 

IMG_1896

 

IMG_1875

 

IMG_1907

 

текст: Николай Иванов

фото и видео: Бортунов Антон

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное