Просмотры501Комментарии0

В столице уволили более 3000 чиновников

Точное число – 3065 госслужащих. Об этом сообщает “Лента.ру”  со ссылкой на управление государственной службы и кадров правительства Москвы.

По информации ведомства, персонал удалось оптимизировать за счет пересмотра полномочий, исключения дублирующих и избыточных функций, отказа от лишних согласований и устаревших регламентов. Ряд госуслуг был переведен в электронный формат, внедрялся электронный документооборот, облачная бухгалтерия.

Самые крупные сокращения прошли в департаменте финансов. Там после автоматизации процессов исполнения бюджета рабочих мест лишились 135 человек. В Госжилинспекции сократили 117 человек, в департаменте по обеспечению мероприятий гражданской защиты — 111 человек, в департаменте труда и занятости — 96 сотрудников, в комитете государственного строительного надзора — 90 человек. В аппарате мэра и правительства Москвы расстались с 56 сотрудниками.

Сокращения состоялись и в территориальных органах власти. В каждом административном округе столицы уволили в среднем по 100 человек.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное