Просмотры555Комментарии1

Акция «Письмо отцу» пройдёт в Ульяновске

С 1 июня в городе Ульяновске проводится акция «Письмо отцу». Организатором творческой инициативы выступила Администрация города Ульяновска. По замыслу организаторов, данная акция должна повысить статус отца и воспитания ответственного отцовства в ульяновском регионе.

Основным этапом культурного проекта является организация так называемой «Почты для отцов», которая будет работать на протяжении всего июня 2015 года в Управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Ульяновска. В рамках этапа «почтальоны» акции принимают к рассмотрению письма детей к папам, детские сочинения, стихотворения, а также рисунки, посвящённые отцам. Как считают организаторы проекта, элемент творческого состязания позволит детям в полной мере раскрыть свои таланты в рисовании и изложении своих чувств к папам.

Итоги акции будут подведены в парке «Владимирский сад» в июле 2015 года в канун празднования ставшего традиционным Дня отца. Победители получат ценные подарки от городской администрации.

Напомним, что День отца, полюбившийся жителям и гостям города Ульяновска, во многих странах празднуется в третье воскресенье июня. Впервые данный праздник появился в США. Автором праздника считается гражданка США Сонора Смарт, которая в 1909 году обратилась к местным властям с просьбой учредить День отца как дань уважения всем отцам мира. В Ульяновской области День отца празднуют с 2005 года в День рождения выдающегося русского общественного деятеля и просветителя Ильи Николаевича Ульянова.

Все подробности об акции можно узнать по телефону 8 (8422) 41-25-36.

Фото из социальных сетей.

Читайте также о том, сколько в Ульяновской области мужчин и женщин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное