Просмотры599Комментарии0

Ульяновские власти обещают завалить область курами и яйцами

Губернатор Сергей Морозов провел совещание по вопросам развития птицефабрик Ульяновской области. В обсуждении приняли участие представители агрохолдинга «Юрма» – нового собственника нескольких ульяновских птицефабрик, в том числе ООО «Симбирск Бройлер».

Глава региона отметил, что облправительство окажет инвестору содействие в решении правовых вопросов, связанных с переоформлением земельных участков, в обеспечении устойчивого водоснабжения и газоснабжения, в развитии социальной и дорожной инфраструктуры в муниципалитете.

Как отметил гендиректор агрохолдинга «Юрма» Владимир Ермолаев, в июне компания планирует возобновить деятельность предприятия, восстановить производственный процесс и в ближайшей перспективе выйти на проектную мощность производства мяса птицы (в живом весе) – 40 тысяч тонн ежегодно.

Планируется, что в течении ближайших трех лет птицеводческая отрасль полностью будет восстановлена, а потребность региона в яйце и мясе птице будет полностью закрыта.

При успешной реализации всех намеченных инвестиционных проектов в 2018 году в регионе будет произведено около 500 миллионов яиц и 48,8 тысячи тонн мяса птицы, что составит 395 штук яиц и 38,5 килограмма мяса птицы в год на душу населения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное